Клуб «Грибоедов» полностью обновят
Управляющий партнер кинотеатра «Мираж на Большом» и сын владельца сети кинотеатров «Мираж Синема» Александра Ивонинского Олег Ивонинский стал новым владельцем известного петербургского ночного клуба «Грибоедов», сообщает РБК.
Права собственности на здание клуба с рестораном общей площадью 547,8 квадратных метров, летней террасой и четырьмя верандами, а также земельный участок площадью 777 квадратных метров на Воронежской улице перешли к ООО «КТР». Единственным владельцем этой организации является Олег Ивонинский. Он также является совладельцем восьми компаний, включая ООО «Мираж сфера» и ООО «Миражстрой», где ему принадлежит 25%.
Новый владелец планирует провести капитальный ремонт всех этажей клуба. На верхнем этаже планируется открыть ресторан с вечерним баром, живой музыкой и концертами. Подвал, с которого началась история «Грибоедова», сохранит свою аутентичность, обещают в компании.
Сумма сделки по покупке не раскрывается, но в компании подчеркивают, что она является рыночной.
«Грибоедов» вновь выставили на продажу в феврале этого года. В объявлении о продаже на сайте «Авито» изначально была указана цена в 112 миллионов рублей; впоследствии цену снизили до 85 миллионов рублей.
Решение о продаже актива совпало с арестом одного из его совладельцев, Олега Каштело. Предпринимателя задержали в феврале 2024 года по подозрению в убийстве. 15 августа пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ сообщила, что Олег Каштело признал вину в убийстве четырех человек, которые были совершены в 1990-е и 2000-е годы.
В числе убитых в 2000-х годах — телохранитель Олега Каштело, спецназовец СОБРа из регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД России Сергей Максимов, а также спортсмен Вячеслав Бордуков.
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы реконструировали трубопровод, питающий ТЭЦ-22 имени Н.И. Серебряникова ПАО «Мосэнерго».
Проект предусматривал перекладку стального газопровода высокого давления, которое сопоставимо с давлением воды на глубине более 120 метров.
Модернизация инженерной сети началась в мае 2024 года по программе приведения отдельных элементов газораспределительной сети к единому стандарту надежности и безопасности. Помимо этого, она проводилась в рамках комплексной реконструкции газопроводов, проложенных в одном районе, которая обеспечивает устойчивую и надежную подачу газа.
Специалисты АО «Мосгаз» уже подключили трубопровод к газовой сети столицы, работы прошли без отключения потребителей от коммуникаций. Новый газопровод прослужит на благо города еще более 40 лет. До конца сентября предстоит благоустроить прилегающую территорию.
ТЭЦ-22 — важный энергетический объект. Станция обеспечивает электрической и тепловой энергией юго-восточные районы Москвы — Выхино-Жулебино, Капотню, Кузьминки, Люблино и другие, а также город Дзержинский и большую часть Люберец. Кроме того, ТЭЦ-22 снабжает технологическим паром Московский нефтеперерабатывающий завод.