Ленобласть берется за недострои
Незавершенные объекты коммунальной и социальной сферы в регионе ждет достройка или демонтаж.
В реестр Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом включено более 200 потенциально травмоопасных недостроев, около половины из них находятся в частной собственности.
«Важно плотно заняться всеми этими объектами. Сейчас они не только травмоопасны, но и могут стать местом для незаконных действий. По «незавершенкам», которые находятся в областной или муниципальной собственности, нужно произвести демонтаж либо их достроить. Также предстоит пообщаться с частными собственниками и дать предложения по всем бесхозным объектам», — поручил Александр Дрозденко профильным заместителям сегодня на совещании в правительстве региона.
Справка
Из 55 объектов, которые находятся в собственности Ленинградской области, решено 38 — достроить, 17 — снести. При решении о достройке приоритет отдается объектам социального назначения. По 43 муниципальным объектам идет аналогичная работа. Площадки в дальнейшем предлагается использовать для строительства новых сооружений.
В Валдайском районе приступили к ремонту региональной дороги Боровичи – Валдай – Иверский монастырь.
Подрядчик приведёт в порядок участок протяжённостью в 4 км. Сейчас здесь завершают фрезерование существующего покрытия, рассказали в ГОКУ «Новгородавтодор».
За последние годы дорожное покрытие значительно износилось, на его состояние обращали внимание как местные жители, так и туристы, приезжающие из соседних регионов. Восстановление целостности покрытия и обеспечение безопасности дорожного движения по этому маршруту стало одной из приоритетных задач для региональных дорожных служб.
В рамках заключённого контракта на автодороге, помимо восстановления дорожного полотна, укрепят обочины, заменят старые дорожные знаки и нанесут разметку. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».