Ленобласть берется за недострои


21.08.2024 14:00

Незавершенные объекты коммунальной и социальной сферы в регионе ждет достройка или демонтаж.


В реестр Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом включено более 200 потенциально травмоопасных недостроев, около половины из них находятся в частной собственности.

«Важно плотно заняться всеми этими объектами. Сейчас они не только травмоопасны, но и могут стать местом для незаконных действий. По «незавершенкам», которые находятся в областной или муниципальной собственности, нужно произвести демонтаж либо их достроить. Также предстоит пообщаться с частными собственниками и дать предложения по всем бесхозным объектам», — поручил Александр Дрозденко профильным заместителям сегодня на совещании в правительстве региона.

Справка

Из 55 объектов, которые находятся в собственности Ленинградской области, решено 38 — достроить, 17 — снести. При решении о достройке приоритет отдается объектам социального назначения. По 43 муниципальным объектам идет аналогичная работа. Площадки в дальнейшем предлагается использовать для строительства новых сооружений.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


13.08.2024 15:30

Благоустройство территории возле станции метро «Бибирево» на северо-востоке столицы выполнили наполовину.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача — улучшить пешеходную и транспортную доступность объекта, сделать удобной и комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой. В границы работ вошли улица Плещеева и участок Бибиревской улицы от пересечения с Костромской до дома 9», — добавил Петр Бирюков.

В зоне благоустройства установили строительный городок, информационные баннеры и ограждения с сигнальными фонарями, а также организовали удобные пешеходные проходы.

Во время благоустройства воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию протяженностью 3,6 километра. Это улучшит визуальный облик пространства и обеспечит безопасную эксплуатацию коммуникаций. Кроме того, обновят более 38 тысяч квадратных метров асфальта на тротуарах и свыше 60 тысяч — на проезжей части. Старые фонари заменят на энергоэффективные, разместят уличные торшеры, на нерегулируемых пешеходных переходах установят опоры контрастного освещения.

В районе станции поставят современные остановочные павильоны, скамейки и навигационные стелы, организуют парковки для автомобилей и велосипедов. Около выхода из нее на пересечении улиц Плещеева и Пришвина приведут в порядок зеленую зону, а с другой стороны перекрестка — маленький сквер. Место хаотичной парковки на улице Плещеева (около дома 4) озеленят.

Кроме того, около северного вестибюля на Костромской улице благоустроят сквер, а на территориях рядом со станцией отремонтируют семь детских площадок.

Все столичные проекты благоустройства предусматривают обязательное озеленение. В районе транспортного объекта разобьют 110 тысяч квадратных метров газона и 750 квадратных метров цветников.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

Подписывайтесь на нас: