Ленобласть берется за недострои
Незавершенные объекты коммунальной и социальной сферы в регионе ждет достройка или демонтаж.
В реестр Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом включено более 200 потенциально травмоопасных недостроев, около половины из них находятся в частной собственности.
«Важно плотно заняться всеми этими объектами. Сейчас они не только травмоопасны, но и могут стать местом для незаконных действий. По «незавершенкам», которые находятся в областной или муниципальной собственности, нужно произвести демонтаж либо их достроить. Также предстоит пообщаться с частными собственниками и дать предложения по всем бесхозным объектам», — поручил Александр Дрозденко профильным заместителям сегодня на совещании в правительстве региона.
Справка
Из 55 объектов, которые находятся в собственности Ленинградской области, решено 38 — достроить, 17 — снести. При решении о достройке приоритет отдается объектам социального назначения. По 43 муниципальным объектам идет аналогичная работа. Площадки в дальнейшем предлагается использовать для строительства новых сооружений.
Станция «Потапово» Сокольнической линии метро имеет два наземных вестибюля.
Через западный по крытой пешеходной галерее горожане смогут выходить к остановке общественного транспорта на улице Александры Монаховой. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«Пешеходная галерея свяжет западный вестибюль станции метро “Потапово” и остановку городского транспорта на улице Александры Монаховой. Переход интегрирован с эстакадой, расположенной на пересечении этой улицы с магистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Его протяженность составляет 29 метров. Пешеходная галерея позволит пассажирам передвигаться между станцией метро и остановкой городского транспорта, не выходя на улицу», — рассказал Владимир Ефимов.
Станция «Потапово» на территории района Коммунарка станет конечной на южном направлении Сокольнической линии метро.
«Станционный комплекс “Потапово” расположен в створе трассы автомобильной дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе в районе ее пересечения с улицей Александры Монаховой. Работы по строительству станции и автодороги были синхронизированы. Выходы со станции будут вести на обе стороны магистрали», — отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Ранее Сергей Собянин провел технический пуск участка Сокольнической линии от станции «Новомосковская» до станции «Потапово» и открыл новый участок магистрали от метро «Новомосковская» до улицы Эдварда Грига.