Ленобласть берется за недострои


21.08.2024 14:00

Незавершенные объекты коммунальной и социальной сферы в регионе ждет достройка или демонтаж.


В реестр Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом включено более 200 потенциально травмоопасных недостроев, около половины из них находятся в частной собственности.

«Важно плотно заняться всеми этими объектами. Сейчас они не только травмоопасны, но и могут стать местом для незаконных действий. По «незавершенкам», которые находятся в областной или муниципальной собственности, нужно произвести демонтаж либо их достроить. Также предстоит пообщаться с частными собственниками и дать предложения по всем бесхозным объектам», — поручил Александр Дрозденко профильным заместителям сегодня на совещании в правительстве региона.

Справка

Из 55 объектов, которые находятся в собственности Ленинградской области, решено 38 — достроить, 17 — снести. При решении о достройке приоритет отдается объектам социального назначения. По 43 муниципальным объектам идет аналогичная работа. Площадки в дальнейшем предлагается использовать для строительства новых сооружений.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


14.08.2024 13:30

В рамках реконструкции станции Царицыно второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) отремонтируют две пассажирские платформы и построят подземный вестибюль.


«Сейчас ведутся монолитные работы по устройству выходов из вестибюлей № 3 и 4, продолжается сооружение перекрытия тоннеля. Готовность объекта составляет 23 процента», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Реализация проекта позволит обеспечить жителей районов Царицыно и Бирюлево Восточное обновленной пассажирской транспортной инфраструктурой, а также объединить станцию Царицыно МЦД-2 с одноименной станцией метро. Помимо этого, создадут условия для комфортного и безопасного прохода посетителей к музею-заповеднику «Царицыно».

«Царицыно» — один крупнейших транспортных хабов столицы. Здесь большое количество пассажиров МЦД-2 каждый день пересаживаются на Замоскворецкую линию: это первая при следовании со стороны области пересадка с диаметра на метро. Сейчас пассажиры идут по улице, но в будущем эта пересадка будет комфортнее: станции свяжет подземный переход. Таким образом станция Царицыно МЦД-2 станет городским вокзалом.

«Царицыно — одна из крупнейших станций на втором Московском центральном диаметре по пассажиропотоку. Ею ежедневно пользуются более 30 тысяч пассажиров, многие из которых делают пересадку на Замоскворецкую линию метро. Мы продолжаем формировать здесь московский городской вокзал в соответствии с задачей, поставленной Сергеем Собяниным», — добавил Максим Ликсутов.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Подписывайтесь на нас: