Новый мост Усть-Луги


24.07.2024 10:00

Ленобласть в течение двух лет капитально отремонтирует мост-гигант через реку Луга в поселке Усть-Луга Кингисеппского района.


Стройка пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Мы не сбавляем темпов в плане обновления и строительства больших мостов на региональной дорожной сети. Прошлой осенью Президент России Владимир Путин запустил движение по новому мосту через Свирь в Подпорожье, в марте машины поехали по новому сооружению через Волхов в Киришах. Следующая большая стройка — в Усть-Луге, где расположен один из крупнейших в стране морских портов», — подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Протяженность участка дороги вместе с мостом составляет 406 метров. Сам мостовой переход состоит из пяти пролетов-ферм с крестовой решеткой. В процессе работ он будет полностью разобран, обновлены опоры, поставлены новые пролетные строения, смонтировано искусственное освещение, уложен новый асфальт и сделаны локальные очистные сооружения. Для удобства жителей поселка на время стройки будет оборудован временный мостовой переход.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в окрестностях Усть-Луги сейчас продолжается ремонт участка трассы между деревней Выбье и поселком Курголово.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


16.07.2024 17:00

В вестибюле станции метро «Горный институт» на Васильевском острове начали облицовку колонн эскалаторного зала.


Их украсят панелями, стилизованными под медь. Об этом сообщает телеграм-канал «Подземник».


Планируется, что архитектурно-художественное оформление станции подчеркнёт красоту недр и богатство природы России.

Напомним, станцию метро «Горный институт» Лахтинско-Правобережной линии посвятят истории и назначению первого высшего технического учебного заведения России — Горному Университету. Новая станция будет располагаться за строящейся станцией «Театральная» в южной части Васильевского острова и станет конечной на «оранжевой» Лахтинско-Правобережной линии. «Горный институт» планируют открыть в сентябре 2024 года.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: telegram-канал «Подземник»

Подписывайтесь на нас: