Новый мост Усть-Луги


24.07.2024 10:00

Ленобласть в течение двух лет капитально отремонтирует мост-гигант через реку Луга в поселке Усть-Луга Кингисеппского района.


Стройка пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Мы не сбавляем темпов в плане обновления и строительства больших мостов на региональной дорожной сети. Прошлой осенью Президент России Владимир Путин запустил движение по новому мосту через Свирь в Подпорожье, в марте машины поехали по новому сооружению через Волхов в Киришах. Следующая большая стройка — в Усть-Луге, где расположен один из крупнейших в стране морских портов», — подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Протяженность участка дороги вместе с мостом составляет 406 метров. Сам мостовой переход состоит из пяти пролетов-ферм с крестовой решеткой. В процессе работ он будет полностью разобран, обновлены опоры, поставлены новые пролетные строения, смонтировано искусственное освещение, уложен новый асфальт и сделаны локальные очистные сооружения. Для удобства жителей поселка на время стройки будет оборудован временный мостовой переход.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в окрестностях Усть-Луги сейчас продолжается ремонт участка трассы между деревней Выбье и поселком Курголово.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


17.07.2024 12:00

Ключевые работы в рамках подготовки к отопительному сезону уже завершены на объектах Минобороны во Всеволожском районе: в Буграх, Керро, Мистолово, Агалатово и Гарболово.


Специалисты филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Ленинградскому военному округу заменили запорно-регулирующую арматуру на артезианских скважинах и котловое оборудование на объектах теплового хозяйства, поставляющих энергоресурсы военнослужащим и их семьям.

На объектах казарменно-жилищного фонда силами сотрудников жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны России по Ленинградскому военному округу завершен ремонт кровель, проведены электро-сантехнические работы и косметический ремонт в местах размещения личного состава. Сейчас ведется замена светильников наружного освещения на энергосберегающие светодиодные.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас: