Курсантский сквер в Череповце будет благоустроен ко Дню города

Подрядчик уже выбран.
Строителям предстоит заменить плитку и фонари. В центре нового сквера появится памятник выпускникам Лепельского и Череповецкого военных училищ. Средства на его строительство выделены из областного бюджета по поручению Георгия Филимонова, а эскиз был выполнен Студией военных художников имени М.Б. Грекова при Министерстве Обороны России.
Также будет смонтирована система видеонаблюдения и арт-объект с названием сквера.
Открытие сквера и памятника станет первым мероприятием в Череповце, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты ведущих Санкт-Петербургских ВУЗов в период с 8 июня по 10 июля 2024 года приняли участие в летней архитектурной школе «Колтушская возвышенность – территории новых идей».
При поддержке менторов молодые архитекторы и градостроители разработали предложения по развитию территорий в границах достопримечательного места «Научный городок физиолога И.П. Павлова на Колтушской возвышенности и Колтушское шоссе», подготовили градостроительные регламенты и представили дизайн-код города Колтуши.
О том, как прошла летняя архитектурная школа, в репортаже телеканала «Россия 1» по ссылке.