Москва. Основной акцент
АСР намерена встать лицом к потребителям и очистить ряды строителей от недобросовестных застройщиков.
Крупные строительные компании, создавшие Ассоциацию строителей России (см. справку), в соответствии с мировым опытом и практикой, поставили перед собой на перспективу конкретные задачи: консолидировать отечественную отрасль, повысить прозрачность рынка и его инвестиционную привлекательность, способствовать созданию единого информационного пространства.
Как заявил вчера президент Ассоциации Николай Кошман, АСР – организация добровольная и некоммерческая, а потому на сегодняшний день абсолютно открытая для вступления в нее новых членов строительного рынка страны.
Говоря об актуальности создания Ассоциации строителей России, первый вице-президент АСР Олег Солощанский отметил, что «это принципиально важный момент, так как в строительном комплексе задействовано около 7 миллионов человек, а если говорить в общем, включая членов их семей, то цифра возрастет до 20 миллионов. Ассоциация будет представлять и защищать их интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, заниматься разработкой правовой базы и решением стратегических задач, координировать развитие строительной отрасли в целом».
Сергей Полонский, первый вице-президент Ассоциации, основной акцент сделал на практические и реальные аспекты деятельности: «Необходимо снижение себестоимости строительства и принятие честных правил игры на рынке. Мы все должны встать лицом к потребителям и при поддержке государственных структур, очистить наши ряды от недобросовестных застройщиков».
В ближайших планах АСР ряд мероприятий по развитию международного сотрудничества строителей.
Справка
АСР учредили следующие компании: «ПИК», «Интеко», «Главмосстрой», MIRAX GROUP, «Жилище», «Баркли», «Магнитострой», «Новые экологические и энергетические технологии», «Балтийская строительная компания», «Краснодарводстрой», «Москапстрой», «Национальный градостроительный институт», «Южно-региональный строительный комплекс».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Райффайзенбанк и Городской Ипотечный Банк продолжат сотрудничество по купле-продаже ипотечных кредитов.
Райффайзенбанк и Городской Ипотечный Банк (ГИБ) планируют продолжать сотрудничество и намерены в ближайшее время анонсировать новые сделки по купле-продаже ипотечных кредитов.
Как сообщалось ранее, в среду стало известно о том, что Райффайзенбанк приобрел часть ипотечного портфеля Городского Ипотечного Банка на сумму порядка $4 млн. Это уже вторая сделка между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ООО «Городской Ипотечный Банк». В конце осени 2004 года Райффайзенбанк приобрел часть кредитов Городского Ипотечного Банка на сумму около $3,3 млн.
В пресс-службе отметили, что в отличие от первой сделки сейчас все клиенты остались на обслуживании в ГИБ, который будет выступать в роли агента по приему ежемесячных платежей, урегулированию всех текущих вопросов с клиентами, а также вопросов неплатежей данных клиентов для Райффайзенбанка. В пул кредитов вошли как ипотечные кредиты по Москве и Московской области, так и ипотечные кредиты по Санкт- Петербургу. Срок закладных, вошедших в пул, составляет 10-20 лет.
«Дальнейшее успешное развитие программы ипотечного кредитования является одним из приоритетных направлений деятельности Райффайзенбанка, поэтому данная сделка интересна нам не только с точки зрения приобретения опыта на рынке вторичного обращения ипотечных кредитов, но и с точки зрения снижения расходов, связанных с их обслуживанием», – отметил начальник управления по обслуживанию физических лиц Райффайзенбанка Александр Колошенко.
«Для Городского Ипотечного Банка данная сделка является логичным этапом реализации стратегии развития, направленной на занятие лидирующей позиции не только на рынке первичного размещения ипотечных кредитов, но и на вторичном рынке, в том числе и в качестве обслуживающего банка», – прокомментировал сделку президент ГИБ Николай Шитов.
Источник: М2
Как сообщалось ранее, в среду стало известно о том, что Райффайзенбанк приобрел часть ипотечного портфеля Городского Ипотечного Банка на сумму порядка $4 млн. Это уже вторая сделка между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ООО «Городской Ипотечный Банк». В конце осени 2004 года Райффайзенбанк приобрел часть кредитов Городского Ипотечного Банка на сумму около $3,3 млн.
В пресс-службе отметили, что в отличие от первой сделки сейчас все клиенты остались на обслуживании в ГИБ, который будет выступать в роли агента по приему ежемесячных платежей, урегулированию всех текущих вопросов с клиентами, а также вопросов неплатежей данных клиентов для Райффайзенбанка. В пул кредитов вошли как ипотечные кредиты по Москве и Московской области, так и ипотечные кредиты по Санкт- Петербургу. Срок закладных, вошедших в пул, составляет 10-20 лет.
«Дальнейшее успешное развитие программы ипотечного кредитования является одним из приоритетных направлений деятельности Райффайзенбанка, поэтому данная сделка интересна нам не только с точки зрения приобретения опыта на рынке вторичного обращения ипотечных кредитов, но и с точки зрения снижения расходов, связанных с их обслуживанием», – отметил начальник управления по обслуживанию физических лиц Райффайзенбанка Александр Колошенко.
«Для Городского Ипотечного Банка данная сделка является логичным этапом реализации стратегии развития, направленной на занятие лидирующей позиции не только на рынке первичного размещения ипотечных кредитов, но и на вторичном рынке, в том числе и в качестве обслуживающего банка», – прокомментировал сделку президент ГИБ Николай Шитов.
Источник: М2
Подписывайтесь на нас: