Невская Дубровка собирает врачей


03.07.2024 09:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новую амбулаторию, которая объединила врачей из трех ветхих зданий.


«Раньше вся амбулатория по площади была такая, как сейчас отделение скорой помощи. После строительства нового здания у жителей и врачей Дубровки появились действительно хорошие возможности. Сегодня общаясь с людьми и с пациентами, я спросил нравится ли им. Все нравится. И кабинеты, и оборудование. Пока не хватает узких специалистов, но это общая проблема для всей отрасли здравоохранения, учитывая, что в Ленинградской области ежегодно вводится по нескольку объектов. Строим одновременно сейчас 5 ФАПов и амбулаторию. Понятно, что кадры нужны. Что для этого нужно? Первое — это хорошие современные условия для работы. Второе — это, конечно, гарантированная заработная плата и мы безусловно выполнили поручение президента по средней зарплате врачам, увеличив ее на 202 процента от среднего уровня по Ленинградской области. Третий немаловажный вопрос —  жилищный. Поэтому будем выделять квартиры для врачей», — рассказал Александр Дрозденко

Справка

Новая амбулатория на 110 посещений в смену введена в эксплуатацию в конце 2023 года. Возведение медицинского учреждения проведено по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». 

Сегодня в учреждении работают 4 койки дневного стационара, в том числе детское отделение на 30 посещений в смену, отделение для взрослых на 80 посещений в смену. Для пациентов открыты лабораторные и процедурные кабинеты, ЭКГ, флюорография, рентген, УЗИ, физиотерапия с массажем, электрофорезом, УФО, УФЧ. Также прием осуществляют врач-хирург, терапевты, педиатры, офтальмолог и гинеколог. Максимальное число работников смены – 89 человек. 

До открытия амбулатория в Дубровке размещалась в трех обособленных ветхих зданиях 1955-1957 годов постройки с деревянными перекрытиями. Медицинская помощь в амбулатории оказывалась по профилям: терапия, педиатрия, офтальмология, хирургия, акушерство и гинекология, стоматология, функциональная диагностика. Ежедневно проводился забор биологических материалов для анализов, была организована доставка в централизованную клинико-диагностическую лабораторию ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


07.06.2024 12:50

ТД "Балтийский берег" инвестирует 5 млрд рублей в строительство и оснащение нового рыбоперерабатывающего завода в Петербурге, рассказала генеральный директор компании Анна Шевелёва в кулуарах 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По её словам, новое предприятие площадью 2-3 тыс. м2 планируется возвести на Софийской улице. После завершения строительства в 2026 году производственные мощности компании вырастут в 2,5-3 раза.
Действующая площадка компании на Минеральной улице в Петербурге также продолжит работу, сказала Анна Шевелёва.
Ранее ТД "Балтийский берег" закрепил эти планы, подписав соглашение о строительстве нового предприятия, со стороны Петербурга документ подписал "промышленный" вице-губернатор города Кирилл Поляков.
Как добавила Анна Шевелёва в разговоре с журналистами, ранее "Балтийский берег" присматривался к покупке основной площадки банкротящегося холдинга "РОК-1" в Угольной гавани, однако затем отказался от этих планов.
Всего на данный момент у "Балтийского берега" четыре действующие производственные площадки: кроме Петербурга они расположены в Ленинградской области, Вязьме и республике Марий Эл.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Сергей Ермохин/Деловой Петербург

Подписывайтесь на нас: