Невская Дубровка собирает врачей


03.07.2024 09:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новую амбулаторию, которая объединила врачей из трех ветхих зданий.


«Раньше вся амбулатория по площади была такая, как сейчас отделение скорой помощи. После строительства нового здания у жителей и врачей Дубровки появились действительно хорошие возможности. Сегодня общаясь с людьми и с пациентами, я спросил нравится ли им. Все нравится. И кабинеты, и оборудование. Пока не хватает узких специалистов, но это общая проблема для всей отрасли здравоохранения, учитывая, что в Ленинградской области ежегодно вводится по нескольку объектов. Строим одновременно сейчас 5 ФАПов и амбулаторию. Понятно, что кадры нужны. Что для этого нужно? Первое — это хорошие современные условия для работы. Второе — это, конечно, гарантированная заработная плата и мы безусловно выполнили поручение президента по средней зарплате врачам, увеличив ее на 202 процента от среднего уровня по Ленинградской области. Третий немаловажный вопрос —  жилищный. Поэтому будем выделять квартиры для врачей», — рассказал Александр Дрозденко

Справка

Новая амбулатория на 110 посещений в смену введена в эксплуатацию в конце 2023 года. Возведение медицинского учреждения проведено по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». 

Сегодня в учреждении работают 4 койки дневного стационара, в том числе детское отделение на 30 посещений в смену, отделение для взрослых на 80 посещений в смену. Для пациентов открыты лабораторные и процедурные кабинеты, ЭКГ, флюорография, рентген, УЗИ, физиотерапия с массажем, электрофорезом, УФО, УФЧ. Также прием осуществляют врач-хирург, терапевты, педиатры, офтальмолог и гинеколог. Максимальное число работников смены – 89 человек. 

До открытия амбулатория в Дубровке размещалась в трех обособленных ветхих зданиях 1955-1957 годов постройки с деревянными перекрытиями. Медицинская помощь в амбулатории оказывалась по профилям: терапия, педиатрия, офтальмология, хирургия, акушерство и гинекология, стоматология, функциональная диагностика. Ежедневно проводился забор биологических материалов для анализов, была организована доставка в централизованную клинико-диагностическую лабораторию ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


07.06.2024 17:10

Компания "Килзяр Экстрим" вложит около 200 млн рублей в строительство завода по выпуску ножей.
Предприятие разместится в индустриальном парке "КиевскоЕ-95" в Пушкинском районе Петербурга.
Меморандум об этом подписали инвестор, управляющая компания парка и власти Петербурга на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Завод площадью 1,5 тыс. м2 будет иметь в своём составе офисные площади, цеха и склады. Его возведут на участке 0,5 га.
Предприятие будет работать по полному циклу, включая закалку и шлифовку клинков, выпуская примерно 10 тыс. ножей в месяц. Строительство предприятия позволит на первом этапе удвоить объёмы производства компании, в дальнейшем планируется его расширение.
Выйти на стройплощадку планируется в 2024 году, ввести предприятие в эксплуатацию — в 2025-2026 годах, рассказал генеральный директор компании "Килзяр Экстрим" Виктор Агре.
"Категорически не покрываем спрос, склады пустые", — отметил он.
Действующий завод компании — Kizlyar Supreme — расположен в Дагестане. Он поставляет продукцию для структур Минобороны РФ, концерна Калашников, на гражданский рынок и на экспорт.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Иллюстрация, Деловой Петербург

Подписывайтесь на нас: