Невская Дубровка собирает врачей


03.07.2024 09:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новую амбулаторию, которая объединила врачей из трех ветхих зданий.


«Раньше вся амбулатория по площади была такая, как сейчас отделение скорой помощи. После строительства нового здания у жителей и врачей Дубровки появились действительно хорошие возможности. Сегодня общаясь с людьми и с пациентами, я спросил нравится ли им. Все нравится. И кабинеты, и оборудование. Пока не хватает узких специалистов, но это общая проблема для всей отрасли здравоохранения, учитывая, что в Ленинградской области ежегодно вводится по нескольку объектов. Строим одновременно сейчас 5 ФАПов и амбулаторию. Понятно, что кадры нужны. Что для этого нужно? Первое — это хорошие современные условия для работы. Второе — это, конечно, гарантированная заработная плата и мы безусловно выполнили поручение президента по средней зарплате врачам, увеличив ее на 202 процента от среднего уровня по Ленинградской области. Третий немаловажный вопрос —  жилищный. Поэтому будем выделять квартиры для врачей», — рассказал Александр Дрозденко

Справка

Новая амбулатория на 110 посещений в смену введена в эксплуатацию в конце 2023 года. Возведение медицинского учреждения проведено по государственной программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». 

Сегодня в учреждении работают 4 койки дневного стационара, в том числе детское отделение на 30 посещений в смену, отделение для взрослых на 80 посещений в смену. Для пациентов открыты лабораторные и процедурные кабинеты, ЭКГ, флюорография, рентген, УЗИ, физиотерапия с массажем, электрофорезом, УФО, УФЧ. Также прием осуществляют врач-хирург, терапевты, педиатры, офтальмолог и гинеколог. Максимальное число работников смены – 89 человек. 

До открытия амбулатория в Дубровке размещалась в трех обособленных ветхих зданиях 1955-1957 годов постройки с деревянными перекрытиями. Медицинская помощь в амбулатории оказывалась по профилям: терапия, педиатрия, офтальмология, хирургия, акушерство и гинекология, стоматология, функциональная диагностика. Ежедневно проводился забор биологических материалов для анализов, была организована доставка в централизованную клинико-диагностическую лабораторию ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


10.06.2024 09:50

В этом году в Подольске проводятся большие работы по благоустройству набережной «Певческое поле» в поселке Дубровицы.


Данный проект реализовывается по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Певческое поле находится у подножия Знаменской церкви при слиянии рек Пахра и Десна, и примыкает к границам Подольска и Москвы. Территория входит в зону объекта культурного наследия и историко-культурной деятельности. Многие выразили желание сохранить природные особенности этого места», — рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Новый проект предусматривает сохранение зоны проведения культурно-массовых мероприятий, прогулочно-рекреационную зону. Также, вдоль набережной реки Десны, будет находиться эко-тропа из деревянного настила со смотровыми площадками «Правый берег» и смотровая площадка «Мыс». В западной части территории откроется «Аптекарский огород» с зонами кратковременного отдыха.

Для проведения праздника «Цветаевского костра» сохранится расположение памятного камня Марине Цветаевой. Рядом расположится основание для кострища, в соответствии с нормами пожарной безопасности. У подножья холма будут построены: зона небольшого амфитеатра с видовым раскрытием на «Певческое поле», смотровые площадки расположатся в конце «Липовой аллеи» и на слиянии двух рек.

Планируется воссоздать главную планировочную ось исторической «Липовой аллеи». Она служит проездом для спецтехники, для обслуживания зоны кафе, хозяйственной зоны, и доступом к полю в день проведения культурно-массовых мероприятий. Будет воссоздана историческая каменная лестница с арт-объектом «Готические ворота».

Сейчас ведутся работы по демонтажу, устройству основания дорожно-тропиночной сети, основания под памятник, устройству системы наружного освещения и электроснабжения. Реализация проекта планируют завершить к июлю этого года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: министерство благоустройства Московской области

Подписывайтесь на нас: