Санкт-Петербург. Мягкий приговор


21.09.2005 14:30

В ЛенВО оштрафовали генерала за незаконное использование солдат при строительстве дачи.


В Ленинградском военном округе (ЛенВО) генерала приговорили к штрафу в 50 тыс. руб. за незаконное использование солдат при строительных работах. Как сообщили в прокуратуре ЛенВО, бывший заместитель начальника тыла ЛенВО генерал-майор Вячеслав Храмочкин в 2002-2004 годах, злоупотребляя должностными полномочиями, привлекал для строительства и охраны своей личной дачи в поселке Ильичевка Выборгского района армейскую строительную технику и подчиненных военнослужащих. Солдаты незаконно работали на этом строительстве по 6-7 месяцев, а один из них охранял дачу в течение полутора лет.

Вчера Сертоловский гарнизонный военный суд признал Вячеслав Храмочкина виновным в полном объеме предъявленного обвинения и приговорил к штрафу в размере 50 тыс. руб. В связи с мягкостью наказания в настоящее время прокуратурой рассматривается вопрос о принесении кассационного представления на это судебное решение, отметили в прокуратуре.
Источник: РБК




20.09.2005 21:38

Ипотечный портфель АИЖК по итогам года превысит 12 млрд рублей.


Портфель ипотечных кредитов, рефинансированных Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК), по итогам 2005 года превысит 12 млрд рублей, сообщил на конференции во вторник замгендиректора агентства Александр Черняк.

В пресс-службе АИЖК сообщили, что на данный момент объем портфеля составляет 9,67 млрд рублей (22,61 тыс. кредитов).

По словам представителя пресс-службы АИЖК, ежемесячно агентство рефинансирует кредиты на 800 млн рублей.

Александр Черняк также отметил, что в настоящее время с АИЖК работают 120 банков –  первичных кредиторов, которые обеспечивают 75% портфеля агентства. При этом львиная доля из этих банков приходится на 40 кредитных организаций. По его словам, основной объем ипотечных кредитов, рефинансируемых АИЖК, приходится на 5 регионов РФ.

Александр Черняк отметил, что на данный момент агентство рефинансирует ипотечные кредиты в 86 регионах России и до конца года планирует присутствовать в каждом российском регионе. По его словам, на 2006 год агентством запланирован выкуп ипотечных кредитов в объеме 21,6 млрд рублей.
Источник: «Интерфакс»