Миллиард в импортозамещение


06.06.2024 15:10

В Гатчинском районе к 2028 году расширят импортозамещающее производство промышленных вентиляторов до 1500 единиц в год.


Соответствующее соглашение подписали в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и  исполнительный директор ООО «Нева-Вентилятор» Сергей Гриненко.

«В марте этого года компания открыла новую высокотехнологичную производственную площадку и уже заявляет о новом проекте. Этот пример характерен для Ленобласти — компании, однажды подписавшие соглашение об инвестициях, возвращаются с планами по расширению. Импортозамещающая продукция завода востребована предприятиями нефтеперерабатывающей и химической промышленности, которые  также активно развиваются в Ленобласти. Я рад отметить, что в регионе нефтегазохимический кластер прирастает мощными поставщиками оборудования»,  — отметил Александр Дрозденко.

Справка

В Новосветском сельском поселении Гатчинского района запланировано строительство импортозамещающего производственного комплекса с общей площадью 5 тыс. кв.м, где будут производиться осевые вентиляторы, алюминиевые жалюзийные устройства и специальные металлоконструкции.

Объем инвестиций заявлен в размере 1 млрд рублей. Мощность производства составит  12 тыс. кв.м поверхности жалюзийных устройств,  1500 штук вентиляторных узлов и 200 тонн вспомогательных металлоконструкций  в год. Будет создано 150 рабочих мест.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


27.05.2024 12:50

В котельной №1 в Валдае модернизируют систему горячего водоснабжения, рассказали в тепловой компании «Новгородская».


Это позволит обеспечить горячей водой четыре многоквартирных и два частных дома на улицах Радищева, Труда и Карла Маркса, детский сад «Радуга», гостиницу «Валдай» и районное подразделение Центра гигиены и эпидемиологии.

Два паровых котлоагрегата, использовавшиеся в котельной несколько десятков лет, устарели. Их заменят на современные автоматизированные водогрейные котлы. Кроме того, в котельной установят теплообменники, насосы и систему водоподготовки, которая создаст условия для эффективной работы оборудования и продлит срок его эксплуатации.

– Процесс подачи горячей воды перейдёт в автоматический режим, что позволит на летний период работать котельной без обслуживающего персонала, – объяснил ведущий инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования ООО «ТК Новгородская» Антон Жданов.

Сейчас в котельной демонтируют старое оборудование и устанавливают новое. Работа котельной в связи с ремонтом будет остановлена с 27 мая по 10 июня. В это время горячей воды в жилых домах и учреждениях не будет. Предстоит выполнить подключение нового оборудования к газу, водоснабжению, электричеству, настроить параметры регулирования контрольно-измерительных приборов и автоматики.

АВТОР: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК: Новгородские ведомости
ИСТОЧНИК ФОТО: ООО «ТК Новгородская»

Подписывайтесь на нас: