Санкт-Петербург. Темпы нужно наращивать


20.09.2005 18:49

До конца года в Петербурге дополнительно расселят более 20 аварийных домов.


Сегодня на заседании городского правительства принято постановление «О внесении изменений  в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1586». В соответствии с этим постановлением в перечень аварийных и ветхих домов, подлежащих расселению в 2005 году, дополнительно вносятся еще 27 объектов, в том числе дом 15 по Стремянной улице.

Губернатор Валентина Матвиенко отметила необходимость комплексного расселения аварийных домов (не отдельными квартирами, а целыми домами). Она также дала указание КУГИ и КГА в месячный срок изучить расселяемые дома и подготовить документы для выставления их на торги – под снос либо под реконструкцию на инвестиционных условиях.

«Мы в этом году сделали существенный прорыв в расселении аварийных домов. И темпы нужно наращивать. На следующий год планка будет еще выше», – подчеркнула губернатор.

Предлагаемые к включению в Адресный перечень дома на основании экспертных заключений находятся в непригодном для проживания состоянии. Так, дома, расположенные в Адмиралтейском и Центральном районах – находятся под угрозой обвала, в Красногвардейском районе - жилые дома в аварийном состоянии расположены  в непосредственной близости от Октябрьской железной дороги и зоны строительства КАД, в Колпинском районе – двухэтажные аварийные и ветхие дома, 1940-х годов постройки, признаны неремонтопригодными и подлежат сносу.

№ п/п
Район
Санкт-Петербурга
Адрес
Количество проживающих
Необходимая общая площадь (кв.м)
семей
человек
1
Адмиралтейский
ул. Бумажная, д.6-8, лит. А,Б,Г
361
830
14 581,9
2
Адмиралтейский
ул. Перекопская, д.9, лит.В
118
262
5 673,7
3
Адмиралтейский
пр. Английский, д.9-11
116
370
7 020,0
4
Адмиралтейский
ул. Мясная, д.3
69
164
3 519,3
5
Колпинский
п. Понтонный,
ул. Александра Товпеко, д.20
16
38
726,0
6
Колпинский
п. Понтонный, ул. Заводская, д.15
12
17
446,0
7
Колпинский
пр. Ленина, д.60
18
39
462,0
8
Колпинский
пр. Ленина, д.60, корп.2
22
53
774,0
9
Колпинский
пр. Ленина д.64
28
61
953,8
10
Колпинский
пр. Ленина , д.66
24
54
910,0
11
Колпинский
пр. Ленина, д.68
22
59
959,0
12
Колпинский
ул. Павловская, д.51, корп.1
29
65
1100,0
13
Колпинский
ул. Павловская, д.51, корп.2
25
52
418,0
14
Колпинский
ул. Павловская, д.53
22
55
907,0
15
Колпинский
ул. Павловская, д.57
21
52
733,5
16
Колпинский
ул.  Павловская, д.61, корп.1
27
57
915,5
17
Колпинский
ул. Павловская, д.61, корп.2
28
64
1213,7
188
Колпинский
ул. Павловская, д.63
43
97
1310,5
19
Колпинский
ул. Павловская, д.65
19
37
311,0
20
Красногвардейский
ул. Лесопарковая, д.29
4
14
280,0
21
Красногвардейский
ул. Лесопарковая, д. 54
3
12
213,0
22
Красногвардейский
ул. Братская, д.30
4
11
204,0
23
Красногвардейский
ул. Братская, д.32
4
12
222,0
24
Красногвардейский
ул. Братская, д.35
5
11
205,0
25
Красногвардейский
ул. Братская, д.37
4
16
291,0
26
Центральный
наб. Робеспьера, д.32
76
140
3 866,56
ИТОГО
1 120
2 642
48 216,46

АСН-Инфо






Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 20:03

Депутат Михаил Амосов просит губернатора Петербурга вмешаться в процесс смены управления пригородными парклесхозами.


14 сентября депутат Законодательного собрания Михаил Амосов направил губернатору Валентине Матвиенко запрос о необходимости вмешательства Правительства Санкт-Петербурга в процесс смены управления пригородными парклесхозами.

Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: