Ленобласть продолжает программу реновации школ


22.04.2024 16:10

В ходе рабочей поездки в Волосовский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил результаты реновации Кикеринской средней общеобразовательной школы.


«Наша программа реновации школ, которую мы начали в 2015 году теперь масштабирована на всю Россию. Мы в Ленобласти за это время полностью преобразили 80 объектов: 61 школу, 10 детских садов, 8 учреждений среднего профессионального образования и 1 детский оздоровительный лагерь. Программу будем, безусловно продолжать», — отметил Александр Дрозденко. - В Кикеринской школе есть чему поучиться не только другим школам, но и правительству региона. У ребят есть работающая система школьного самоуправления, центр детских инициатив и даже экскурсию по школе проводят сами ученики. Есть министерство добрых дел и министерство шефской помощи, все должности — выборные, педагоги говорят, это добавляет ответственности. Кикеринской школе почти 100 лет, в войну она горела, работала без воды и канализации, а в сентябре 2023 открылась после глубокой реновации — со всеми коммуникациями и оборудованием. В меню школьного кафе по пятницам любимое блюдо ребят — макароны с котлетой. В школе 400 учеников. Видно, что учиться здесь интересно, а мне важно, что бюджетные средства и государственные программы здесь работают эффективно». 

Справка

В ходе реновации в школе была проведена реконструкция деревянной кровли, создана централизованная система канализации. В современном стиле оформлено внутреннее пространство учреждения, созданы условия для обучения детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

В ходе реновации созданы условия для реализации воспитательной работы: отремонтирован и оснащен современным оборудованием актовый зал, создан Центр детских инициатив. В рекреациях школы созданы воспитательные и развивающие пространства. Также в школе была построена многофункциональная спортивная площадка.
Кроме того, в 2024 году на базе школы создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас:


05.04.2024 10:30

Министерством имущественных отношений Московской области согласовано Управлению капитального строительства городского округа Домодедово предоставление земельных участков общей площадью 1,37 га для благоустройства сквера, расположенного возле железнодорожной станции «Белые Столбы», сообщает пресс-служба Миноблимущества.


«Работы пройдут по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках президентского проекта "Жилье и городская среда". С просьбой о благоустройстве обратились в местную администрацию жители. И совсем скоро сквер преобразится и станет местом для приятного отдыха», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

К работам приступят в ближайшее время, здесь поменяют плитку, установят клумбы, новые скамейки и малые архитектурные формы, а также посадят деревья и организуют парковку. В сквере расположен памятник воинам Великой Отечественной войны, который также будет отреставрирован. Завершить благоустройство сквера планируется к 1 сентября.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области

Подписывайтесь на нас: