Территория рядом со станцией метро «Балтийская» будет благоустроена


17.04.2024 14:10

Под благоустройство выделен участок чуть более 300 кв.м со стороны Митрофаньевского шоссе.


В Петербурге подготовлена историко-культурной экспертиза на проект благоустройства небольшого общественного пространства около Балтийского вокзала (выдано положительное заключение).  

Благоустраивать предстоит территорию со стороны Митрофаньевского шоссе, площадка рядом с входными группами станции метрополитена останется прежней. Для работ предусмотрены два участка с кадастровыми номерами 78:32:0800202:1029 и 78:32:0800202:1031 – всего 327 кв .м. 

Проект предполагает озеленение: будет устроен газон, высажены кустарники и деревья.  Будет установлен навес от непогоды, проведено освещение, предусмотрены скамейки и урны, а также велопарковки. Проект разработало ООО «Матис».

АВТОР: Недвижимость и строительство Петербурга
ИСТОЧНИК: Недвижимость и строительство Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс. Карты



17.04.2024 13:50

В начале мая в Петербурге начнется сезон нанесения и обновления дорожной разметки, который продлится до конца октября.


Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что в результате принимаемых мер в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» на протяжении трех лет в Петербурге отмечается устойчивая тенденция к снижению количества ДТП. В прошлом году произошло на 3,7% меньше ДТП, чем годом ранее. Снизилось количество погибших и раненых на дорогах.

Губернатор отметил, что снижению аварийности способствует комплекс технических мер по ликвидации очагов аварийности и опасных участков дорожной сети. В том числе это относится к правильному нанесению дорожной разметки в местах концентрации ДТП.

«Ее ремонт и обновление должны выполняться с применением новых материалов и технологий, которые гарантируют длительный срок эксплуатации», - подчеркнул Александр Беглов.

Дорожная разметка в Петербурге наносится изностойкими материалами – термопластиком и холодным пластиком.

Всего в этом году планируется нанести более 737 тысяч квадратных метров и демаркировать свыше 133 тысяч квадратных метров дорожной разметки на 1755 улицах.

Работы будут проводиться по заказу подведомственного Комитету по транспорту предприятия «Дирекция по организации дорожного движения Санкт‑Петербурга».

С подрядными организациями уже заключены государственные контракты.

Места проведения праздничных мероприятий в честь 79-й годовщины Победы, Дня города, Дня ВМФ, а также улицы, задействованные для проведения Санкт‑Петербургского международного экономического форума и других событий федерального значения, включены в первоочередной список объектов для обновления дорожной разметки.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо