Предприниматели смогут открыть пять новых точек общепита в парке культуры и отдыха «Фили»


17.04.2024 13:30

Город выставил на торги права на размещение четырех нестационарных торговых объектов, а также павильон (НТО) в парке культуры и отдыха «Фили», где  победители смогут открыть точки общепита.


Об этом сообщил заместитель руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Алексей Гаранин.

«Участие в торгах позволяет предпринимателям вести бизнес с минимальными вложениями в нестационарных торговых объектах на территории столичных парков. Например, сейчас на аукционы выставили право открыть кафе в павильоне в парке “Фили”, еще четыре НТО под общепит победители смогут установить самостоятельно. Торги пройдут 24 апреля. К участию в них приглашают представителей малого и среднего бизнеса», — рассказал Алексей Гаранин.

Павильон общей площадью 250 квадратных метров расположен по адресу: Большая Филевская улица, дом 22, строение 14. Здесь есть возможность разместить летом оборудование на улице. Киоски площадью от девяти до 23 квадратных метров установят на специально выделенных участках. Предприниматели смогут продавать в НТО блюда из полуфабрикатов, кондитерские изделия, безалкогольные напитки, снеки и другую продукцию.

Заявочные кампании завершатся 19 апреля. Для участия в торгах понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо



17.04.2024 13:10

В Мурманске проведут капитальный ремонт помещений рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева (входит в состав Арктического университета).


По федеральному проекту «Профессионалитет» в учебном заведении создают образовательно-производственный центр «Арктический рыбопромышленный».

Как следует из документации, опубликованной на сайте Госзакупок, работы потребуют около 60 млн рублей. Планируется преобразить фасад, входную группу, фойе, ресепшен, коридоры, санузлы, а также лаборатории, аудитории и спортзал.

Партнером проекта выступает компания «Антей Север».

АВТОР: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК: Мурманский вестник
ИСТОЧНИК ФОТО: https://zakupki.gov.ru/