Строительство лечебно-диагностического корпуса больницы №40 в Сестрорецке идет быстрыми темпами


11.04.2024 11:30

По поручению губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова в Сестрорецке ведется строительство многопрофильного лечебно-диагностического корпуса Городской больницы №40.


Объект включен в адресную инвестиционную программу.

Площадь корпуса составит 35 тысяч квадратных метров. Шестиэтажное здание рассчитано на 300 коек.

Александр Беглов подчеркнул, что в соответствии с поручениями Президента России в рамках национального проекта Здравоохранение» в Петербурге идет масштабная модернизация не только поликлиник, но и стационаров.

«За последние годы мы ввели шесть стационаров-трансформеров, которые в случае необходимости можно быстро перевести в режим инфекционного отделения. В Сестрорецке строится седьмой такой стационар», – отметил Александр Беглов.

Строительство началось в конце прошлого года и идет быстрыми темпами. К настоящему времени возведены несущие стены и внутренние перегородки, идет монтаж фасадных систем и установка окон.

Александр Беглов подчеркнул, что у петербургских строителей беспрецедентный опыт быстрого строительства медицинских объектов. Один из стационаров во время пандемии был возведен за пять с половиной месяцев.

В новом корпусе 40-й больницы будут размещены отделения травматологии, сочетанной травмы, отоларингологии, офтальмологии, колопроктологии, урологии, противоопухолевого лекарственного лечения, онкомаммологии, реанимации и интенсивной терапии. В нем будут операционный и рентгенологический блоки.

В случае ухудшения эпидемической ситуации новый корпус сможет работать в режиме «моно-инфекции».

Также на территории Городской больницы №40 в рамках АИП начато строительство радиологического корпуса. Он будет предназначен для оказания амбулаторной специализированной, высокотехнологической помощи. Кроме компьютерного томографа, его планируется оснастить двумя аппаратами для облучения раковой опухоли – линейными ускорителями электронов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



11.04.2024 11:00

По его итогам 7 проектов ТОС из Пскова стали победителями и уже в этом году получат субсидии на общую сумму более 2,6 млн рублей.


ТОС «VIP-персоны» - покрытие воркаут-площадки - 494 317 рублей
ТОС «Тиконд Ретро» - покрытие спортивной площадки - 494 864 рубля
ТОС «Улица Калинина дом 11» - ограждение газона - 391 000 рублей
ТОС «Рокоссовского 40» - скамейки, урны, ограждение клумбы - 396 876 рублей
ТОС «Улица Ленина дом №1» - освещение, видеонаблюдение - 64 252 рубля
ТОС «Микрорайон № 54 города Пскова» - реконструкция сетей водоснабжения - 400 000 рублей
ТОС «Октябрьский, 30» - «Занимаемся ремонтом в доме» - 400 000 рублей

"Поздравляю победителей и желаю успешной реализации проектов! А также приглашаю всех, кто не успел подать заявку на областной конкурс или участвовал, но не победил, принять участие в городском конкурсе проектов ТОС. В этом году его премиальный фонд составляет 10 млн рублей", - написал в своем ТК Борис Елкин.

Заявки принимаются в Управлении городского хозяйства до 19 апреля 2024 года включительно. Телефон для справок - 29-15-03. Больше информации о ТОС, его создании и самом конкурсе можно найти здесь.

АВТОР: Борис Елкин/Telegram
ИСТОЧНИК: Борис Елкин/Telegram
ИСТОЧНИК ФОТО: Борис Елкин/Telegram