Детский сад для 155 малышей в ЖК «Спутник» городского округа Красногорск готов на 90%


10.04.2024 10:00

Детский сад для 155 малышей в ЖК «Спутник» городского округа Красногорск готов на 90%.


Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2024 года, после чего его передадут на баланс администрации, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Дошкольное учреждение строит девелопер группа "Самолет" в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования», - говорится в сообщении.

Детский сад пристроен к 28-этажному корпусу с апартаментами. На строительной площадке задействовано 47 человек. В настоящий момент завершен монтаж вентилируемого фасада на 91%, выполнен монтаж внутренних инженерных систем. Устройство кровли выполнено на 93%, продолжаются отделочные работы внутри здания — строители завершили штукатурку стен и занимаются шпаклевкой. Вместе с тем, почти готово благоустройство территории.

В новом детском саду запроектировано 7 групповых, в каждой предусмотрена спальная, раздевальная, буфетная, игровая и туалетные комнаты. На первом этаже появится медицинский блок с процедурной, залы для занятий физкультурой и музыкой, пост охраны. В вестибюле будут проходить выставки детского творчества. На втором этаже наряду с групповыми помещениями предусмотрены кружковая и кабинет логопеда. К открытию учреждения все помещения будут полностью оснащены необходимым оборудованием и полностью меблированы. На территории рядом с детским садом разместятся 4 игровые площадки и зона для занятий спортом.

Современный квартал «Спутник» расположен в городском округе Красногорск Московской области. Проект имеет хорошую транспортную доступность — рядом имеется удобный выезд на МКАД, до ближайших станций метро «Строгино» и «Мякинино» 10 минут езды на автомобиле. На территории квартала предусмотрены собственная школа и два детских сада, а также кафе, магазины и салоны красоты на первых этажах домов. Прогуляться и подышать свежим воздухом жители могут в парке «Липовая роща», заповеднике «Серебряный бор» или на берегу благоустроенной Живописной бухты.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



10.04.2024 09:30

За сезон на Кольцевой дороге вокруг Санкт-Петербурга (А-118 КАД) предстоит обновить чуть более 100 км покрытия и заменить девять деформационных швов на мостах и путепроводах.


На этой неделе разворачиваются, или уже начаты работы по устройству слоев износа на участках внутреннего кольца КАД между развязками с Шафировским проспектом и Мурманским шоссе, Мурманским шоссе и вантовым мостом, Таллинским и Ропшинским шоссе, на внешнем кольце – от ЗСД до развязки на пересечении с Софийской улицей, от Рябовского шоссе до Шафировского проспекта.

Также подрядчики приступили к замене деформационного шва на Беляевском мосту через Охту, а в ближайшие дни начнут на путепроводе в составе развязки на пересечении с проспектом Энгельса. Фрезеровать изношенное и укладывать новое асфальтобетонное покрытие на восточном и юго-западном участках КАД подрядчики планируют до 1 мая. Следующий этап ремонта начнется с 19 мая. До конца июня планируется обновить покрытие на участках внутреннего кольца – от Парашютной улицы до Шафировского проспекта и от проспекта Энгельса до Парашютной. В июле мостовики будут менять швы на путепроводах на 59, 60 и 65-м км КАД, в августе-сентябре – на путепроводах над железнодорожными путями ветки Лигово - Красное Село и через Волхонское шоссе.

В рамках контракта по содержанию Кольцевой дороги заменят покрытие на некоторых съездах с развязок. В том числе на пересечении магистрали с Таллинским и Волхонским шоссе, проспектами Энгельса, Культуры и др. В Токсовском тоннеле в августе планируется не только обновить изношенный асфальт на всех полосах, но и восстановить щебёночно-мастичные деформационные швы.

Напомним, в этом году продолжается реконструкция северного участка КАД Петербурга – от пересечения с Приморским шоссе до пересечения с ЗСД. В настоящее время перекрыт участок внешнего кольца длиной 1,4 км от съезда на проспект Муромцева до развязки с Приморским шоссе. Движение осуществляется только по внутреннему кольцу. В этом сезоне подрядчику предстоит выполнить окраску пролетных строений, установку карнизных элементов и шумозащитных экранов, на путепроводах через Приморское шоссе и Пушкинскую улицу. С середины лета дорожники переключатся на устройство дорожной одежды, системы водоотвода и монтаж наружного освещения на реконструируемом участке внутреннего кольца.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» напоминает водителям о том, что на всех участках дорожных работ на КАД действуют временные схемы дорожного движения, попеременно перекрываются полосы, вводится ограничение скорости до 50 км/ч. Убедительно просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, быть предельно внимательными при движении, соблюдать требования временных дорожных знаков и не пытаться объезжать заторы по полосе безопасности, еще больше ухудшая дорожную ситуацию.

АВТОР: ТК ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
ИСТОЧНИК: ТК ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК ФКУ "Упрдор Северо-Запад"