Широченные Бугры. Как по-новому соединятся Шоссейная улица и Проспект Культуры


09.04.2024 17:30

Экспертиза одобрила проект реконструкции въезда в Бугры.


Речь идет о главном въезде, примыкающем к 1 Верхнему переулку. Подробная схема движения размещена по ссылке. Главный итог — 4 полосы вместо 2 с разделительной посередине.

А еще:
велодорожка с тротуаром до поворота на Мурино (будет по правой стороне, если стоять лицом к Буграм);
новые остановки;
освещение на всем километровом участке, включая проезд под Кольцевой автодорогой.

Вместо канав будут современные локальные очистные сооружения закрытого типа. Это которые с колодцами, куда потечет грязная вода для очистки.

АВТОР: ТК dorogi_lo
ИСТОЧНИК: ТК dorogi_lo
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Dorogi_LO



09.04.2024 17:00

Продолжается возведение школы на Лиственной улице, рассчитанной на 1000 учеников, 400 из которых – учащиеся начальных классов.


Строительство в рамках Адресной инвестиционной программы ведет подрядчик ООО "СУАР групп". Строительная готовность объекта составляет 70 %, ввод в эксплуатацию запланирован в августе 2024 года.

В трехэтажном здании кроме учебных классов предусмотрены комплекс помещений для занятий физкультурой с универсальным спортзалом, залами для гимнастики, ЛФК и тренажерным залом, два бассейна: для спортивного плавания и для обучения плаванию, размерами 25 на 11 и 10 на 6 метров и помещения медицинского блока с отдельным входом и тамбуром. Также запроектированы помещения изучения технологий с мастерскими. В школе будет актовый зал на 680 мест с эстрадой и артистическими, помещения для студий, библиотека с читальным залом, медиатекой, книгохранилищем и архив.

На территории школы предусмотрена зона с площадкой для игры в баскетбол и волейбол, футбольным полем, теннисным кортом и площадкой для легкоатлетических видов спорта. Также запроектирована зона.

В школе будут работать 150 сотрудников. На оснащение не монтируемым оборудованием из бюджета Администрации района предусмотрено около 140 млн рублей.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург