Более 120 многодетных семей из подмосковного Клина обеспечат землей


09.04.2024 12:00

Из собственности региона в муниципальную собственность городского округа Клин передали землю площадью более 24 гектаров для семей с тремя и более детьми, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.


«В городском округе Клин многодетным семьям за время действия Закона предоставлен 821 земельный участок. В этом году в планах обеспечить землёй 100 семей, 7 участков уже предоставлено. При этом остаются необеспеченными 227 многодетных. Чтобы разрешить эту ситуацию, в собственность муниципального образования переданы три участка общей площадью свыше 24 гектаров в деревнях Тимонино и Назарьево», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По информации администрации городского округа Клин, переданные земельные участки позволят обеспечить более 120 многодетных семей, еще 14 участков будут сформированы за счет земель неразграниченной госсобственности.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области



09.04.2024 11:30

Церковь Рождества Богородицы в Гимреке - великолепный образец деревянного зодчества, который имеет огромное историческое и культурное значение.


Расположенная в Подпорожском районе ЛО церковь является настоящим шедевром архитектуры.

"В настоящее время на церкви проводятся обширные реставрационные работы с целью сохранения этого исторического памятника. Одним из ключевых этапов является демонтаж главки церкви с последующей дефектовкой всех ее элементов. Это необходимо для тщательного изучения состояния конструкции и определения необходимого объема работ по восстановлению", - написал в своем ТК заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Для обеспечения сохранности всех материалов, которые будут использованы в процессе реставрации, были устроены специальные крытые площадки временного хранения. Это позволяет избежать повреждений материалов под воздействием неблагоприятных погодных условий и обеспечить их сохранность до момента использования в работах.

Сохранение Церкви Рождества Богородицы это не только важный шаг по сохранению исторического наследия региона, но и способ передать будущим поколениям уникальный образец деревянного зодчества❗️

АВТОР: ТК Цой пишет
ИСТОЧНИК: ТК Цой пишет
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Цой пишет