Москва. Расселение общаг
Столичных метростроевцев из общежитий переселят в квартиры.
Стать обладателями собственных квартир смогут вскоре строители столичной подземки, долгое время ютившиеся в общежитиях. Уже в следующем году планируется расселить два общежития коридорного типа, принадлежащих «Мосметрострою».
Как сообщили в мэрии Москвы, переехать в новое жилье предстоит обитателям рабочих общежитий на Верхней Первомайской улице, что на востоке мегаполиса, и Ленской улицы, расположенной на северо-востоке города. Кроме того, в течение будущего года обзавестись квартирами предстоит жильцам еще четырех метростроевских общежитий, размещенных в Западном, Северо-Западном, Южном и Восточном округах. Намечено, что все расселенные общаги коридорного типа немедленно пойдут под снос, а на их месте будут возведены новые дома. При этом более современные здания общежитий квартирного типа решено сохранить и после реконструкции превратить в обычное жилье.
Кстати, специально для метростроевцев в этом году завершается строительство жилых комплексов в центре Первопрестольной – на Трубной площади и в Первом Самотечном переулке. А к 2008 году «Мосметрострой» планирует возвести жилые дома с подземными автостоянками на Коровинском шоссе (Северный административный округ) и Ярославском шоссе (Северо-Восточный административный округ).
Источник: «Московский комсомолец»
Подписывайтесь на нас:
Депутат петербургского парламента требует от Смольного срочного ремонта детской больницы.
Депутат ЗС Санкт-Петербурга Олег Сергеев направил губернатору запрос о планах Правительства Санкт-Петербурга по реконструкции детской больницы № 2 Святой Марии Магдалины.
Комментирует депутат Олег Сергеев:
«Единственным многопрофильным детским стационаром в центре города является детская больница №2 Святой Марии Магдалины. Сказать, что больнице срочно необходим ремонт, значит, не сказать ничего. Судите сами: капитальный ремонт не проводился с 1917 года! Состояние помещений и коммуникаций не просто требует ремонта, а уже создает угрозу для маленьких пациентов и медицинского персонала, работающего в безобразных условиях. Разваливающееся здание, антисанитария, устаревшее и вышедшее из строя оборудование – содержать в таком состоянии детскую больницу в Санкт-Петербурге просто аморально!
В связи с этим мне хотелось бы выяснить планы Администрации в отношении этого лечебного учреждения. Надеюсь, что мой запрос хотя бы привлечет внимание к больнице, и меры примут, не дожидаясь каких-нибудь трагических событий.
Недофинансирование здравоохранения – проблема, повторяющаяся из года в год. Остаточный принцип, которым руководствуется Комитет финансов при планировании средств на городское здравоохранение, приводит к плачевным результатам. Состояние 2-ой детской больницы – суровое тому подтверждение. Судя по контрольным цифрам бюджета, на 2006 год не обеспечены даже минимальные потребности, заявленные Комитетом по здравоохранению. Кроме того, можно констатировать, что по сравнению с прошлым годом финансирование опять сократилось.
Я неоднократно выступал с предложением законодательно зафиксировать минимальный объем финансирования в размере 20% от расходной части бюджета. Это абсолютно необходимая цифра для города, который хочет иметь дееспособную систему медицинской помощи населению. С фанатичным упорством эту цифру «выкорчевывают» изо всех законопроектов. А время идет, стареют здания и оборудование, острее чувствуется кадровый голод, и на сегодняшний день 20% уже вряд ли хватит для стабилизации городского здравоохранения. По различным оценкам эта цифра уже приближается к 40%».
АСН-Инфо
Комментирует депутат Олег Сергеев:
«Единственным многопрофильным детским стационаром в центре города является детская больница №2 Святой Марии Магдалины. Сказать, что больнице срочно необходим ремонт, значит, не сказать ничего. Судите сами: капитальный ремонт не проводился с 1917 года! Состояние помещений и коммуникаций не просто требует ремонта, а уже создает угрозу для маленьких пациентов и медицинского персонала, работающего в безобразных условиях. Разваливающееся здание, антисанитария, устаревшее и вышедшее из строя оборудование – содержать в таком состоянии детскую больницу в Санкт-Петербурге просто аморально!
В связи с этим мне хотелось бы выяснить планы Администрации в отношении этого лечебного учреждения. Надеюсь, что мой запрос хотя бы привлечет внимание к больнице, и меры примут, не дожидаясь каких-нибудь трагических событий.
Недофинансирование здравоохранения – проблема, повторяющаяся из года в год. Остаточный принцип, которым руководствуется Комитет финансов при планировании средств на городское здравоохранение, приводит к плачевным результатам. Состояние 2-ой детской больницы – суровое тому подтверждение. Судя по контрольным цифрам бюджета, на 2006 год не обеспечены даже минимальные потребности, заявленные Комитетом по здравоохранению. Кроме того, можно констатировать, что по сравнению с прошлым годом финансирование опять сократилось.
Я неоднократно выступал с предложением законодательно зафиксировать минимальный объем финансирования в размере 20% от расходной части бюджета. Это абсолютно необходимая цифра для города, который хочет иметь дееспособную систему медицинской помощи населению. С фанатичным упорством эту цифру «выкорчевывают» изо всех законопроектов. А время идет, стареют здания и оборудование, острее чувствуется кадровый голод, и на сегодняшний день 20% уже вряд ли хватит для стабилизации городского здравоохранения. По различным оценкам эта цифра уже приближается к 40%».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: