Москва. Расселение общаг
Столичных метростроевцев из общежитий переселят в квартиры.
Стать обладателями собственных квартир смогут вскоре строители столичной подземки, долгое время ютившиеся в общежитиях. Уже в следующем году планируется расселить два общежития коридорного типа, принадлежащих «Мосметрострою».
Как сообщили в мэрии Москвы, переехать в новое жилье предстоит обитателям рабочих общежитий на Верхней Первомайской улице, что на востоке мегаполиса, и Ленской улицы, расположенной на северо-востоке города. Кроме того, в течение будущего года обзавестись квартирами предстоит жильцам еще четырех метростроевских общежитий, размещенных в Западном, Северо-Западном, Южном и Восточном округах. Намечено, что все расселенные общаги коридорного типа немедленно пойдут под снос, а на их месте будут возведены новые дома. При этом более современные здания общежитий квартирного типа решено сохранить и после реконструкции превратить в обычное жилье.
Кстати, специально для метростроевцев в этом году завершается строительство жилых комплексов в центре Первопрестольной – на Трубной площади и в Первом Самотечном переулке. А к 2008 году «Мосметрострой» планирует возвести жилые дома с подземными автостоянками на Коровинском шоссе (Северный административный округ) и Ярославском шоссе (Северо-Восточный административный округ).
Источник: «Московский комсомолец»
Подписывайтесь на нас:
Депутат Михаил Амосов просит губернатора Петербурга вмешаться в процесс смены управления пригородными парклесхозами.
14 сентября депутат Законодательного собрания Михаил Амосов направил губернатору Валентине Матвиенко запрос о необходимости вмешательства Правительства Санкт-Петербурга в процесс смены управления пригородными парклесхозами.
Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо
Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: