Москва. Расселение общаг
Столичных метростроевцев из общежитий переселят в квартиры.
Стать обладателями собственных квартир смогут вскоре строители столичной подземки, долгое время ютившиеся в общежитиях. Уже в следующем году планируется расселить два общежития коридорного типа, принадлежащих «Мосметрострою».
Как сообщили в мэрии Москвы, переехать в новое жилье предстоит обитателям рабочих общежитий на Верхней Первомайской улице, что на востоке мегаполиса, и Ленской улицы, расположенной на северо-востоке города. Кроме того, в течение будущего года обзавестись квартирами предстоит жильцам еще четырех метростроевских общежитий, размещенных в Западном, Северо-Западном, Южном и Восточном округах. Намечено, что все расселенные общаги коридорного типа немедленно пойдут под снос, а на их месте будут возведены новые дома. При этом более современные здания общежитий квартирного типа решено сохранить и после реконструкции превратить в обычное жилье.
Кстати, специально для метростроевцев в этом году завершается строительство жилых комплексов в центре Первопрестольной – на Трубной площади и в Первом Самотечном переулке. А к 2008 году «Мосметрострой» планирует возвести жилые дома с подземными автостоянками на Коровинском шоссе (Северный административный округ) и Ярославском шоссе (Северо-Восточный административный округ).
Источник: «Московский комсомолец»
Подписывайтесь на нас:
Райффайзенбанк и Городской Ипотечный Банк продолжат сотрудничество по купле-продаже ипотечных кредитов.
Райффайзенбанк и Городской Ипотечный Банк (ГИБ) планируют продолжать сотрудничество и намерены в ближайшее время анонсировать новые сделки по купле-продаже ипотечных кредитов.
Как сообщалось ранее, в среду стало известно о том, что Райффайзенбанк приобрел часть ипотечного портфеля Городского Ипотечного Банка на сумму порядка $4 млн. Это уже вторая сделка между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ООО «Городской Ипотечный Банк». В конце осени 2004 года Райффайзенбанк приобрел часть кредитов Городского Ипотечного Банка на сумму около $3,3 млн.
В пресс-службе отметили, что в отличие от первой сделки сейчас все клиенты остались на обслуживании в ГИБ, который будет выступать в роли агента по приему ежемесячных платежей, урегулированию всех текущих вопросов с клиентами, а также вопросов неплатежей данных клиентов для Райффайзенбанка. В пул кредитов вошли как ипотечные кредиты по Москве и Московской области, так и ипотечные кредиты по Санкт- Петербургу. Срок закладных, вошедших в пул, составляет 10-20 лет.
«Дальнейшее успешное развитие программы ипотечного кредитования является одним из приоритетных направлений деятельности Райффайзенбанка, поэтому данная сделка интересна нам не только с точки зрения приобретения опыта на рынке вторичного обращения ипотечных кредитов, но и с точки зрения снижения расходов, связанных с их обслуживанием», – отметил начальник управления по обслуживанию физических лиц Райффайзенбанка Александр Колошенко.
«Для Городского Ипотечного Банка данная сделка является логичным этапом реализации стратегии развития, направленной на занятие лидирующей позиции не только на рынке первичного размещения ипотечных кредитов, но и на вторичном рынке, в том числе и в качестве обслуживающего банка», – прокомментировал сделку президент ГИБ Николай Шитов.
Источник: М2
Как сообщалось ранее, в среду стало известно о том, что Райффайзенбанк приобрел часть ипотечного портфеля Городского Ипотечного Банка на сумму порядка $4 млн. Это уже вторая сделка между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ООО «Городской Ипотечный Банк». В конце осени 2004 года Райффайзенбанк приобрел часть кредитов Городского Ипотечного Банка на сумму около $3,3 млн.
В пресс-службе отметили, что в отличие от первой сделки сейчас все клиенты остались на обслуживании в ГИБ, который будет выступать в роли агента по приему ежемесячных платежей, урегулированию всех текущих вопросов с клиентами, а также вопросов неплатежей данных клиентов для Райффайзенбанка. В пул кредитов вошли как ипотечные кредиты по Москве и Московской области, так и ипотечные кредиты по Санкт- Петербургу. Срок закладных, вошедших в пул, составляет 10-20 лет.
«Дальнейшее успешное развитие программы ипотечного кредитования является одним из приоритетных направлений деятельности Райффайзенбанка, поэтому данная сделка интересна нам не только с точки зрения приобретения опыта на рынке вторичного обращения ипотечных кредитов, но и с точки зрения снижения расходов, связанных с их обслуживанием», – отметил начальник управления по обслуживанию физических лиц Райффайзенбанка Александр Колошенко.
«Для Городского Ипотечного Банка данная сделка является логичным этапом реализации стратегии развития, направленной на занятие лидирующей позиции не только на рынке первичного размещения ипотечных кредитов, но и на вторичном рынке, в том числе и в качестве обслуживающего банка», – прокомментировал сделку президент ГИБ Николай Шитов.
Источник: М2
Подписывайтесь на нас: