Москва. Расселение общаг
Столичных метростроевцев из общежитий переселят в квартиры.
Стать обладателями собственных квартир смогут вскоре строители столичной подземки, долгое время ютившиеся в общежитиях. Уже в следующем году планируется расселить два общежития коридорного типа, принадлежащих «Мосметрострою».
Как сообщили в мэрии Москвы, переехать в новое жилье предстоит обитателям рабочих общежитий на Верхней Первомайской улице, что на востоке мегаполиса, и Ленской улицы, расположенной на северо-востоке города. Кроме того, в течение будущего года обзавестись квартирами предстоит жильцам еще четырех метростроевских общежитий, размещенных в Западном, Северо-Западном, Южном и Восточном округах. Намечено, что все расселенные общаги коридорного типа немедленно пойдут под снос, а на их месте будут возведены новые дома. При этом более современные здания общежитий квартирного типа решено сохранить и после реконструкции превратить в обычное жилье.
Кстати, специально для метростроевцев в этом году завершается строительство жилых комплексов в центре Первопрестольной – на Трубной площади и в Первом Самотечном переулке. А к 2008 году «Мосметрострой» планирует возвести жилые дома с подземными автостоянками на Коровинском шоссе (Северный административный округ) и Ярославском шоссе (Северо-Восточный административный округ).
Источник: «Московский комсомолец»
Подписывайтесь на нас:
Строительство завода Toyota Motor в России начнется весной 2006 года.
Об этом сообщил сегодня журналистам в Токио вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. По его словам, «сейчас полным ходом идут земельные работы. Уже начали подводить дороги. Сооружение зданий начнется, по плану, весной».
Как сообщалось ранее, меморандум о намерениях по строительству завода Toyota в Санкт-Петербурге был подписан в апреле текущего года.
На начальном этапе завод планирует производить 20 тыс автомобилей в год. Первоначально завод будет собирать автомобили модели Toyota Camry.
Инвестиции Toyota Motor в строительство завода в Петербурге составят около 4 млрд руб.
Источник: ИТАР-ТАСС
Как сообщалось ранее, меморандум о намерениях по строительству завода Toyota в Санкт-Петербурге был подписан в апреле текущего года.
На начальном этапе завод планирует производить 20 тыс автомобилей в год. Первоначально завод будет собирать автомобили модели Toyota Camry.
Инвестиции Toyota Motor в строительство завода в Петербурге составят около 4 млрд руб.
Источник: ИТАР-ТАСС
Подписывайтесь на нас: