Пляж «Дюны» в Курортном районе благоустроят


05.04.2024 14:00

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


На почти 12 тысячах квадратных метрах побережья установят детскую площадку, раздевалки, волейбольные стойки и трибуну для просмотра матчей, вышки для спасателей, лежаки, скамейки и многое другое оборудование.

Не забудут и о велосипедистах – для них установят специальные скамейки, совмещенные с велопарковкой.

Все работы организация планирует завершить к 17 августа 2024 года.

АВТОР: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга



05.04.2024 13:30

На городские торги по продаже выставили нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома на западе столицы.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

«Инвесторы смогут приобрести нежилое помещение для бизнеса площадью 387,7 квадратного метра в районе Дорогомилово. Свободное назначение объекта позволит будущему собственнику использовать его для различных коммерческих целей. Стоимость лота определится в ходе открытого аукциона, который пройдет 28 мая», — рассказал Кирилл Пуртов.

Помещение занимает весь первый этаж многоквартирного дома на Студенческой улице (дом 38). В нем есть кабинеты площадью от 8,3 до 20,8 квадратного метра, санитарные, служебные и другие помещения, а также отдельный вход с улицы. Рядом расположены остановки общественного транспорта, в шаговой доступности станция метро «Студенческая». С учетом местоположения, планировочных и конструктивных решений объект больше всего подходит для бизнеса в сфере услуг.

Заявку на участие в торгах можно подать до 16 мая. Для этого понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Инвестиционный портал Москвы