Детский сад на 200 мест строят в ЖК «Ильинские луга» в городском округе Красногорск


05.04.2024 12:30

Детский сад для 200 малышей строят в ЖК «Ильинские луга» городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по устройству кровли и кладке внутренних перегородок, установке систем отопления, вентиляции, водопровода, монтажу светопрозрачных конструкций и монтажу лесов под устройство фасада. Строительная готовность объекта составляет — 48%. Полностью завершить работы планируется в четвертом квартале 2024 года. Общая площадь трехэтажного здания составит более 4,5 тыс. кв. метров. Здесь разместятся 9 групповых ячеек с игровыми зонами, спальнями и другими помещениями. Также оборудуют пищевой блок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок с процедурной и кабинет логопеда», - говорится в сообщении.

На прилегающей территории проведут благоустройство и озеленение: организуют игровые площадки с навесами и отдельные для проведения физкультуры на свежем воздухе. Новый садик будет построен по принципам безбарьерной среды — все входы в здание расположатся на уровне земли.

Жилой район «Ильинские луга» находится в 10 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе, в 20 минутах на автомобиле от станций метро «Волоколамская», «Тушинская» и «Строгино». В будущем откроется станция «Ильинская». На территории комплекса запроектирована развитая социальная инфраструктура: 9 детских садов для 2950 малышей, 4 школы для 6 тыс. 100 учеников, 2 поликлиники и больница, зеленые дворы-парки с современным благоустройством, детские и спортивные площадки.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области



05.04.2024 12:00

Девять муниципальных образований уже включены в программу и получат субсидию от региона на ремонт 36 объектов — сетей и котельных.


Комитет по ТЭК Ленинградской области объявил дополнительный отбор на предоставление субсидий: в нем могут принять участие все муниципальные образования.

«Сейчас в программе по обеспечению устойчивого функционирования объектов теплоснабжения на территории Ленинградской области на 2024 год — 36 объектов теплоснабжения. Среди крупных объектов — ремонт тепловых сетей в Подпорожском, Приозерском районах, капитальный ремонт котельной в Волховском районе. Общий объем субсидии составляет более 330 миллионов рублей. Все работы будут выполнены летом 2024 года, после окончания отопительного сезона. Сейчас комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области объявил дополнительный отбор на предоставление субсидий.  В нем могут принять участие все муниципальные образования Ленинградской области. На ремонтные программы дополнительно планируется  выделить более 300 миллионов рублей», — рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Справка

Для удобства жителей работает штаб по отопительному сезону в Ленинградской области. Для оперативного решения вопросов жители могут обращаться по ссылке https://vk.com/teplo_lo

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области