В Череповце составили карту ремонтируемых дворов


05.04.2024 11:00

Это дворы, попавшие в федпрограмму «Формирование комфортной городской среды».


Красным на карте отмечены территории, где еще не приступили к ремонту, синим — те, что в процессе ремонта, зеленым — уже отремонтированные.

«Карту составили для удобства горожан, чтобы они могли посмотреть, в какой стадии ремонт. Ее обновляют наши специалисты, информация на карте актуальная. Раньше так же составили карту новогодних локаций», — сообщила пресс-секретарь департамента ЖКХ Карина Антонова.

Сейчас ремонты идут во дворах на Ветеранов, 20 и 22, Победы, 185 и Городецкой, 26.

Всего в этом году в Череповце отремонтируют 44 двора, на работы направят 305 миллионов рублей. Ремонты должны завершиться к октябрю.

АВТОР: cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru, иллюстрация



05.04.2024 10:30

Министерством имущественных отношений Московской области согласовано Управлению капитального строительства городского округа Домодедово предоставление земельных участков общей площадью 1,37 га для благоустройства сквера, расположенного возле железнодорожной станции «Белые Столбы», сообщает пресс-служба Миноблимущества.


«Работы пройдут по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках президентского проекта "Жилье и городская среда". С просьбой о благоустройстве обратились в местную администрацию жители. И совсем скоро сквер преобразится и станет местом для приятного отдыха», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

К работам приступят в ближайшее время, здесь поменяют плитку, установят клумбы, новые скамейки и малые архитектурные формы, а также посадят деревья и организуют парковку. В сквере расположен памятник воинам Великой Отечественной войны, который также будет отреставрирован. Завершить благоустройство сквера планируется к 1 сентября.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство имущественных отношений Московской области