Дворец химиков в Череповце облицуют терракотовыми панелями и подсветят


02.04.2024 14:00

Капитальный ремонт здания уже начался.


Здесь заменят фасады, внешние сети, разработают проект внутренних сетей и помещений.

Облицовку из розового армянского туфа демонтируют. Фасад оштукатурят, утеплят и облицуют терракотовыми панелями. Такие панели делаются из натуральной глины и могут прослужить до 100 лет без потери качества.

«Подрядная организация приступила к работам. На первом этапе будет отремонтирован фасад со стороны проспекта Победы и улицы Первомайской, затем внешнее покрытие торцов и стен со стороны внутреннего двора. Работы ведет компания „ХайТек Фасад“ из Ярославля. Приемка обновленного фасада запланирована на 2025 год», — рассказала начальник отдела социального строительства, главный инженер проектов службы главного архитектора компании «Апатит» Елена Снытко.

Центральный вход украсит витраж, который был утрачен во время эксплуатации здания. Его изготовят методом цифровой керамической печати. На здании установят подсветку и большой экран для афиш, заменят панорамное остекление. Установят двухкамерные стеклопакеты с утепленным алюминиевым профилем.

Работы финансирует компания «ФосАгро».

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru



02.04.2024 13:30

Детский сад для 260 мест строят в ЖК «Новое Медведково» городского округа Мытищи.


Соцобъект возводят в рамках комплексного развития территории за счет внебюджетных источников финансирования. Новый детский сад укомплектуют и передадут на баланс администрации до конца 2024 года, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

«На данный момент завершено возведение каркаса здания с устройством наружных стен и кровли, введены все наружные сети. Ведутся внутренние работы по устройству инженерных систем и отделке помещений. Строительная готовность объекта составляет 37%. До лета планируется выполнить устройство светопрозрачных конструкций (окон) и конструкций комбинированного фасада, черновые отделочные работы, монтаж вентиляционного и лифтового оборудования, завершить 1-й этап работ по внутренним инженерным системам, а также приступить к работам по благоустройству территории. Общая площадь трехэтажного здания составит почти 4 тыс. кв. метров. Детский сад рассчитан на одновременное пребывание 11 групп», - говорится в сообщении.

В рамках благоустройства прилегающей территории планируется оборудовать 11 групповых площадок для детей разных возрастов с игровыми комплексами и навесами и две физкультурные площадки.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области