В Волгограде в 2025 году появится водный комплекс с бассейнами


28.03.2024 15:05

Согласно контракту между ООО «Парк» и администрацией Волгограда, вблизи Центрального парке культуры и отдыха появится водный интерактивный комплекс.


Инвестпроект также предполагает комплексное благоустройство ЦПКиО. В самом центре города появится водная зона с круглогодичными водными аттракционами.

На территории нового комплекса расположатся два бассейна площадью 800 «квадратов». Кроме того, в новом комплексе появятся три фонтана, пять джакузи, серфинг-центр, шесть водных горок, фудкорты и смотровые площадки. Водный комплекс около ЦПКиО должны построить до 1 мая следующего года. 

АВТОР: АБН24 Юг
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦПКиО Волгоград



28.03.2024 14:38

В городе Светогорск Ленинградской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за отключения отопления в домах, школах и детских садах. Местные жители остались без тепла из-за долгов ООО «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство» («СЖКХ») перед поставщиком газа, говорится в сообщениях групп «Мой город Выборг» и «Светогорское время» в соцсетях.


В сообщениях говорится, что «СЖКХ» расторгла договор самостоятельно, отправив письмо ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» о расторжении договора поставки газа на котельную в поселке Лесогорский до конца отопительного сезона и не оплатив при этом 4,6 млн руб. за поставленный в январе-феврале 2024 года газ.

«ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" уведомил о прекращении поставок газа. Подача газа на котельную гп. Лесогорский-1 будет прекращена 28 марта с 10 часов утра. Действия единой теплоснабжающей организации ООО "СЖКХ" поставили под угрозу здоровье жителей поселка и привели к тому, что дома, школа и детский сад останутся без отопления», — пишет «Светогорское время».

В сообщении сказано, что администрациями Светогорского городского поселения и Выборгского района «принимаются все возможные меры для скорейшего решения проблемы и возобновления подачи газа».

Позже "Админка Ленобласти" сообщила: Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов сообщил, что газоснабжение потребителей в Светогорском поселении и работа котельной осуществляются в штатном режиме. Режим ЧС в поселении не вводился.
Вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями решаются администрацией в рабочем порядке.

Обращаем внимание на ответственность за распространение социально значимой информации, не соответствующей действительности.

АВТОР: РБК
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://wise-travel.ru/