РАД выставил на торги бизнес-центр класса С


28.03.2024 13:45

По поручению собственника Российский аукционный дом выставил на продажу бизнес-центр класса «С» в Выборгском районе Петербурга. Начальная цена 550 млн рублей.


Бизнес-центр расположен на Выборгском шоссе, 34, литера А и представляет собой пятиэтажное (+1 подземный этаж) здание 1988 года постройки. Общая площадь – 5,8 тыс. кв.м.

Здание бизнес-центра оснащено всеми необходимыми средствами безопасности – система видеонаблюдения, круглосуточная охрана, система контроля и управления доступом, автономная система пожаротушения и оповещения.

Бизнес-центр расположен на первой линии Выборгского шоссе, в зоне жилой и общественно-деловой застройки. В шаговой доступности станция метро «Озерки» и Суздальские озера. Проспект Энгельса – в 1 км, съезды на КАД и ЗСД – в 7 км. Расстояние до станции метро «Проспект Просвещения» – 1,9 км.

На прилегающей территории есть парковка на 30 машиномест.

На данный момент площади сданы в аренду. Среди арендаторов - спортивная школа олимпийского резерва «Юность России», диагностический центр «Роден», а также ресторан, магазины, салоны красоты и т.д.

БЦ расположен на земельном участке площадью 4,6 тыс. кв.м.

Согласно ПЗЗ, участок относится к категории ОС-3, где разрешено строительство объектов спортивного назначения.

«Фактически мы продаем готовый арендный бизнес. Здание в хорошем состоянии и не требует дополнительных вложений, а все помещения сданы в долгосрочную аренду с возможностью пролонгации.

Еще одним не менее важным преимуществом БЦ является его локация: близость к нескольким станциям метро, к выездам на КАД с ЗСД, обеспечивает беспрепятственный проезд из любой точки города. 

Вложения в такую недвижимость продолжают оставаться одним из самых надежных способов сохранения капитала. Качественные площади в выгодной локации всегда будут востребованы у арендаторов, а значит будущий собственник БЦ сможет не только сохранить свой капитал, но и получать стабильный доход» - говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РАД



28.03.2024 13:19

В Санкт-Петербурге стартует реставрация и ремонт фасадов и крыш зданий на Невском проспекте, за четыре года здесь планируется отреставрировать 85 зданий, сообщил губернатор города Александр Беглов.


"Приступаем к ремонту и реставрации фасадов и крыш на Невском проспекте. За четыре года отреставрируем 85 зданий. Облик Невского проспекта требует особенно бережного подхода и знания исторических материалов, поэтому Жилищный комитет будет действовать в тесном контакте с КГИОП и Комитетом по градостроительству и архитектуре", - написал он в своем Telegram-канале.

Беглов отметил, что в течение этого года планируется отремонтировать более 40 фасадов и 30 кровель.

В ноябре прошлого года программа реставрации выглядела несколько по-иному. За три года планировалось привести в порядок 72 фасада и 62 крыши — на эти цели было предусмотрено 7,5 млрд рублей. Ещё 6,4 млрд рублей планировалось выделить на ремонт исторических жилых домов.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Петербурга