В Череповце отремонтируют здания двух колледжей


26.03.2024 11:00

На ремонт металлургического и технологического колледжей потратят 25 миллионов рублей.


Деньги выделила «Северсталь»: колледжи — партнеры компании в федпроекте «Профессионалитет».

«С 2022 мы работаем над созданием нового уровня среднего профобразования. Самый важный итог — серьезно вырос конкурс. Создана долгосрочная стратегия развития и появилась новая система обучения студентов: теперь с ними работают и эксперты компании, — говорит гендиректор дивизиона „Северсталь Российская сталь“ и ресурсных активов Евгений Виноградов. — Преобразование пространств и оснащение новым оборудованием помогает перезагрузить имидж колледжей, сделать их привлекательными для абитуриентов».

Ремонт в технологическом колледже уже идет. В здании на проспекте Победы, 18 отремонтируют кабинеты и холлы на двух этажах.

В металлургическом колледже работы начнутся в апреле. В здании на Комсомольской, 8 обновят вход, купят оборудование для двух учебных классов.

В Череповце в проекте «Профессионалитет» участвуют три колледжа: химико-технологический, технологический и металлургический.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru, иллюстрация. Фото Северсталь



26.03.2024 10:30

В жилом комплексе комфорт-класса «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей.


Разрешение выдано застройщику 3-RED Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Детский сад площадью более 3 тыс. кв. метров рассчитан на 7 групп для детей от 3 до 7 лет. Это современное четырехэтажное здание с медицинским блоком, кабинетами логопеда и психолога, музыкальным и физкультурным залами, благоустроенной прилегающей территорией», - говорится в сообщении.

ЖК «Облака 2.0» является логическим продолжением проекта комфорт-класса, который возведен в центре подмосковного города Люберцы. На территории комплекса запроектирован закрытый от автомобилей благоустроенный двор, с ландшафтным дизайном, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, современным светодиодным освещением и многоуровневой системой безопасности. Входные группы реализованы без ступеней и пандусов, с большой площадью остекления, дизайнерской отделкой и колясочными помещениями.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области