Хамон и фуэт— в Кировском районе


20.03.2024 12:40

Группа «Черкизово» завершила модернизацию завода мясных деликатесов в Синявино.


Разрешение на ввод в эксплуатацию здания после реконструкции выдал госстройнадзор Ленинградской области.

«Завод мясных деликатесов работает в Синявино уже 30 лет, поэтому для меня, как и для каждого строителя в Ленинградской области, узнать о модернизации предприятия — приятная новость. Производство оптимизировали и открыли новые лаборатории. Сегодня оно работает на большой ассортимент продуктов, включая цех с климакамерами, где делают хамон, фуэт и другие испанские деликатесы. Поздравляю строителей и сотрудников завода с завершением очередного этапа развития», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Завод по производству колбасных изделий построен в 1994 году. Внутри находятся склад сырья, мясной цех, колбасный цех, климакамеры для созревания колбас и хамона, а также отделы упаковки, хранения и отгрузки. На предприятии работают около 100 человек.

В настоящее время завод «Черкизово» в Синявино полностью специализирован на производстве деликатесной сыровяленой продукции: хамона, фуэта, сальчичона и чоризо. Так как настоящие колбасы покрыты благородной плесенью, производство отделено от других мясных продуктов.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Подписывайтесь на нас:


20.02.2024 11:10

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства определен порядок выкупа объектов недвижимости, планируемых к приобретению за счёт средств адресной инвестиционной программы.


Перечень социальных объектов, которые будут выкуплены в государственную собственность Санкт‑Петербурга, составляется ежегодно. Принятый городским Правительством проект постановления определяет алгоритм взаимодействия органов власти при составлении перечня объектов, которые будут выкуплены в очередном финансовом году и плановом периоде.

Согласно документу, Комитеты и районные администрации будут готовить обоснованные заявки по конкретным социальным объектам. Каждая из них будет анализироваться и обсуждаться на специальных межведомственных совещаниях, что позволит более чётко планировать расходы городского бюджета.

«Город продолжает приобретать объекты, чтобы ликвидировать дисбаланс между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Это было одно из поручений Президента России. За последние четыре года мы на две трети сократили дефицит социальных объектов», - подчеркнул Александр Беглов.

Глава города отметил, что в этом году за счет адресной инвестиционной программы планируется выкупить 32 социальных объекта: 16 объектов образования, 8 - здравоохранения, три дороги, а также пять социальных объектов под: центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, центр социальной помощи семье и детям, спортивный комплекс, объект для нужд Городского мониторингового центра, объект для размещения культурно-досугового центра.

В прошлом году за счёт бюджетных средств было приобретено в общей сложности 27 социальных объектов. Две школы выкуплены частично за счет средств федерального бюджета.

Губернатор подчеркнул, что к концу этого года в соответствии с поручением Президента будет полностью ликвидирован дефицит социальных объектов. В 2025 году состоится переход на плановый график ввода школ, детских садов, медицинских и социальных учреждений.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на нас: