Хамон и фуэт— в Кировском районе


20.03.2024 12:40

Группа «Черкизово» завершила модернизацию завода мясных деликатесов в Синявино.


Разрешение на ввод в эксплуатацию здания после реконструкции выдал госстройнадзор Ленинградской области.

«Завод мясных деликатесов работает в Синявино уже 30 лет, поэтому для меня, как и для каждого строителя в Ленинградской области, узнать о модернизации предприятия — приятная новость. Производство оптимизировали и открыли новые лаборатории. Сегодня оно работает на большой ассортимент продуктов, включая цех с климакамерами, где делают хамон, фуэт и другие испанские деликатесы. Поздравляю строителей и сотрудников завода с завершением очередного этапа развития», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Справка

Завод по производству колбасных изделий построен в 1994 году. Внутри находятся склад сырья, мясной цех, колбасный цех, климакамеры для созревания колбас и хамона, а также отделы упаковки, хранения и отгрузки. На предприятии работают около 100 человек.

В настоящее время завод «Черкизово» в Синявино полностью специализирован на производстве деликатесной сыровяленой продукции: хамона, фуэта, сальчичона и чоризо. Так как настоящие колбасы покрыты благородной плесенью, производство отделено от других мясных продуктов.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Подписывайтесь на нас:


20.02.2024 13:30

Незаконно возведенную надстройку на доме 31 на Большой Никитской улице снесут.


Четырехэтажное жилое здание является объектом культурного наследия федерального значения и входит в комплекс доходных домов Давида Элькинда. Его возвели в 1900 году.

«Правообладатели помещений в объекте культурного наследия федерального значения провели реконструкцию, в результате которой возвели надстройку площадью 630 квадратных метров, увеличили высоту потолков, смонтировали дополнительные оконные проемы. В ходе судебных разбирательств было установлено, что работы проводились незаконно и самострой должны снести, а зданию — вернуть исторический облик», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Строительство и реконструкция на территории Москвы могут осуществляться только в рамках действующего законодательства. Для этого нужны согласованные с городом проект, разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Вносить изменения во внешний облик объектов культурного наследия можно только в случае проведения работ по сохранению здания с учетом его предмета охраны и в соответствии с проектной документацией. Эти действия должны быть согласованы с Департаментом культурного наследия города Москвы.

На территории столицы контроль за использованием земельных участков и городских объектов нежилого фонда осуществляет Госинспекция по недвижимости.

«Особое внимание мы уделяем пресечению фактов, связанных с реконструкцией объектов культурного наследия. Так, в ходе обследования многоквартирного дома на Большой Никитской инспекторы выявили признаки его незаконной реконструкции. Соответствующая информация была оперативно передана в Департамент городского имущества для дальнейшего обращения в суд и возвращения здания в первоначальное состояние. Суд установил, что при реконструкции необходимая документация не оформлялась. Сейчас мы осуществляем разработку проекта для сноса указанной надстройки», — отметил начальник ведомства Иван Бобров.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Подписывайтесь на нас: