Полицию в Кудрово оборудуют тиром


20.03.2024 11:00

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области начала обустраивать тир в строящемся здании полиции в Кудрово.


Тир понадобится хранителям правопорядка для тренировок. Внутри оборудуют две неподвижные мишени на расстоянии до 25 метров. Для сохранности инженерии стены укрепят специальными материалами, а для безопасности стрелков — пулеуловители. Они позволят избежать разброса осколков и рикошета снарядов.

В целом на объекте завершено устройство наружных инженерных сетей, в том числе отопления и вентиляции. Завершаются работы по отделке панелей стен и коридоров декоративными панелями. За весенне-летний период генеральный подрядчик планирует выполнить благоустройство территории и оснастить здание оборудованием.

В новом здании полиции будет расположена дежурная часть, паспортный стол, 3 изолятора временного содержания, тир, а также предусмотрен гараж на 5 машиномест. Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области выступает техническим заказчиком. Финансирование строительных работ осуществляется за счет привлеченных средств инвесторов.

АВТОР: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК: ТК Стройблок ЛО для СМИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Стройблок ЛО для СМИ



20.03.2024 10:40

Специалисты уже возвели железобетонный тоннель шириной 4 м с технологическими помещениями и пандусами. Выполнена облицовка стен подземной части гранитом.


На 85% смонтировано оборудование с устройством инженерных внутренних сетей.

Нестандартным решением стал спуск: пандусы вместо лестничного схода. Специалисты ПО «Возрождение» уже начали бетонирование пандусов со стороны Петропавловской крепости.

Общая длина перехода вместе со спусками составит 130 метров, подземная часть - 41,6 метра. Он создаст пешеходный маршрут от Тучкова Моста до Петропавловской крепости, обеспечив безопасные прогулки петербуржцев и гостей по одному из красивейших мест города.

Строительство перехода планируется завершить в 2024 году.

АВТОР: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
ИСТОЧНИК: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга