В 2024 году РЖД обновит около 300 переездов в СЗФО


19.03.2024 17:30

Более 290 переездов в границах ОЖД обновят в 2024 году.


Из них - 8 переездов приведем к эталонному состоянию, на остальных - обновят асфальтовое покрытие.

Масштабные работы по замене переездного настила, ограждений, очистке щебня, выправки пути на следующих переездах:

в Санкт-Петербурге - вблизи станции Шувалово, на участке перегона Шувалово - Парголово (дорога на Каменку), а также на станции Полковая;

на территории Республики Карелия на станции Кондопога и на перегоне Сегежа – Майгуба (поворот на объездную дорогу с Надвоецкого шоссе);

в Мурманской области - на станциях Кола, Мурманск (Московское направление) и Титан.

Порядка одной тысячи тонн асфальта РЖД планируют потратить на обновление  участков пересечения железных и автодорог.

На осуществление всех ремонтных работ по обновлению переездов в границах ОЖД будет инвестировано более 56 млн рублей.

АВТОР: ТК СПб Главный
ИСТОЧНИК: ТК СПб Главный
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК СПб Главный



19.03.2024 17:00

Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на доработку проекта экопарка в буферной зоне Юнтоловского заказника.


Заказчиком выступает городской Центр комплексного благоустройства (ЦКБ). Конкурс объявлен на разработку проекта благоустройства элементов благоустройства "парка без названия северо–западнее пересечения Камышовой ул. и Яхтенной ул.”.


В январе 2021 года Смольный расторг договор с подрядчиком «ССУ–5» в одностороннем порядке, но компания успешно обжаловала это решение города в суде.


В январе 2024 года на пресс–конференции в ТАСС замглавы городского комитета по благоустройству Лариса Канунникова сообщила, что, поскольку «там были сложности», потребуется провести «новые изыскания».


Согласно материалам закупки на разработку проекта, работы должны быть выполнены в два этапа. К августу 2024 года необходимо провести инженерные изыскания: геодезические, геологические и экологические, а также «ландшафтный анализ и инвентаризацию зелёных насаждений». В том числе их «обследование по санитарному и качественному состоянию».


К сентябрю требуется осуществить «информирование жителей о планируемых работах по благоустройству объекта», а также актуализировать требования по подключению его к сетям.


После этого начнётся второй этап проекта. Он включит разработку и согласование с КГА самого проекта, а также разработку и согласование со всеми заинтересованными ведомствами проектной и рабочей документации.


Все этапы должны быть завершены уже в 2025 году.

АВТОР: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК: Портал Наш Район
ИСТОЧНИК ФОТО: bangkokbook.ru