Многофункциональный спорткомплекс в Калининском районе готов на 90%


19.03.2024 15:30

Многофункциональный спорткомплекс в Калининском районе готов на 90%.


По заказу Фонда капитального строительства и реконструкции объект строит подрядчик ООО "КВС". Сейчас идут работы по завершению остекления фасада, монтаж систем энергообеспечения и пусконаладка лифтового оборудования, а также различные отделочные работы.

Просторное пятиэтажное здание у парка Академика Сахарова называют школой дзюдо имени Рахлина, однако оно предназначено для соревнований и тренировок по нескольким видам спорта: дзюдо, фехтование, пулевая стрельба и художественная гимнастика.

В подвальном этаже здания расположены тиры для спортивной стрельбы с раздевалками и вспомогательными помещениями. Комплекс спортивной стрельбы имеет отдельные входы с улицы, обособленные от других этажей здания, а также соединен с 1 этажом лифтом и лестницей.

На первом этаже здания разместятся входная группа с вестибюлем, зоной кафе с местами ожидания для родителей, помещение охраны, гардероб, медико-восстановительный центр, многофункциональный спортивный зал, зал дзюдо, раздевалки для спортсменов, тренерские, служебно-бытовые помещения.

На втором этаже предусмотрены административные помещения комплекса, зона саун и служебно-бытовые помещения. На третьем этаже запроектированы залы для фехтования, общей физической подготовки и художественной гимнастики, раздевалки для спортсменов, тренерские. На четвертом и пятом этажах планируются комнаты отдыха для спортсменов, санитарно-бытовые и технические помещения.

В 2022-2023 году в городе в рамках Адресно-инвестиционной программы (АИП) было введено 4 спортивных объекта, включая спорткомплекс для людей с ограниченными возможностями, ледовые арены и центр баскетбола. В 2024 году в Петербурге запланировано ввести три объекта.

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург



19.03.2024 15:00

В ТиНАО девелопер построит образовательный комплекс на 1050 мест.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство вблизи поселка Марьино образовательного комплекса, состоящего из школы на 750 мест и детского сада на 300 мест. В рамках договора соцобъект будет передан городу», — отметил Андрей Бочкарев.

Школу и детский сад планируют возвести в составе жилого комплекса. Разработка проектной документации должна быть завершена в этом году. Между столичным Департаментом градостроительной политики и компанией-застройщиком заключен договор участия в развитии социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.

«В документе отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города. В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детский сад в 2026 году», — уточнил глава Департамента Сергей Левкин.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы