Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в Крюкове


18.03.2024 17:30

В районе Крюково на Панфиловском проспекте (корпус 1841) завершено строительство трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Общая площадь построенного ФОКа составляет 6,4 тысячи квадратных метров. В здании предусмотрены разные физкультурные залы: для фитнеса, танцев, гимнастики, акробатики и йоги, а также сопутствующие помещения для кафе и магазина. Кроме того, обустроена прилегающая территория и парковка на 48 машино-мест», — рассказал Андрей Бочкарев.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, главный фасад комплекса имеет витражное остекление и ориентирован на юго-восток, в сторону Панфиловского проспекта.

«Отделка здания выполнена с использованием перфорированных кассет и сэндвич-панелей. На третьем этаже имеется терраса, с которой открывается прекрасный панорамный вид на проспект», — добавил Сергей Левкин.

Объект построен за счет инвестора. В нем разместится частный фитнес-клуб.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы



18.03.2024 17:00

На острове Котлин продолжается модернизация улично-дорожной сети, в рамках которой специалисты реконструируют Цитадельскую дорогу.


Работы производятся на километровом участке от Кронштадтского до Цитадельского шоссе.

На сегодняшний день на объекте работает 31 единица техники и 39 человек. Дорожники начали устройство щебеночно-песчаного основания для оптимального сцепления асфальтобетона с покрытиями и профилактики появлений трещин, позже основание обработают битумными эмульсиями.

Продолжается также переустройство инженерных сетей, устройство ливневой канализации и разработка грунта. Ранее на участке строительства был уложен геотекстиль, который предотвращает смешивание разных слоев дорожного полотна и не дает просачиваться воде, что защищает дорогу от разрушения и увеличивает срок службы. Продолжается устройство песчаной насыпи толщиной 50 см, что в перспективе также увеличит прочность и морозостойкость дорожной одежды.

В результате реконструкции проезжая часть расширится до 4-х полос с шириной одной полосы - 3,75 м. В будущем на протяжение всей дороги подрядчик обновит тротуары с устройством пешеходного ограждения на некоторых участках, организует велодорожку шириной 2,5 метра, новые остановочные пункты, наружное освещение и светофоры. По окончанию строительства будет восстановлено нарушенное благоустройство.

Пропускная способность Цитадельской дороги в перспективе увеличится до 7,4 тыс. автомобилей в сутки. В 2024 году планируется завершить все основные строительно-монтажные работы и запустить по реконструированному участку рабочее движение.

В 2024 году также закончится реконструкция 850 метрового участка Цитадельского шоссе от ул. Гидростроителей до ул. Литке с подключением к КЗС, будет достроен его участок от Цитадельской дороги до ул. Адмирала Грейга. Завершится реконструкция единственного въезда в город - Кронштадтского шоссе от КЗС до Цитадельской дороги, протяженностью 2,5 км.

По поручению Президента РФ, дорожная сеть города воинской славы Кронштадт будет модернизирована, это повысит качество жизни кронштадтцев, поспособствует раскрытию туристского потенциала города и разовьет экономику. Всего будут реконструировано и построено 11,5 километров дорог.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга