В Пскове началось строительство моста и идет капремонт улиц


18.03.2024 13:00

Началось строительство пешеходного моста через реку Пскову у стен Кремля.


Подготовительные работы сейчас ведутся сразу на двух берегах. Опоры уже возводятся: сваи погружены, в ближайшие сроки начнется заливка бетона.

Однопролетный мост длиной 40 метров будут собирать на берегу, а затем переносить на опоры большегрузным краном. Всего будет использовано более 80 тонн металлоконструкций.

Построить мост подрядчик планирует к концу июля, чтобы успеть ко Дню города.

"Темп взят хороший. Желаю успехов. На контроле", - отметил в совем ТК губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

С главой Пскова Борисом Елкиным Михаил Ведерников проконтролировал ход капремонта улицы Германа и реконструкцию площади у псковского аэропорта, которые ведутся при поддержке сенатора Андрея Турчака.

На Германа специалисты организовали планировку местности, ведут земельные работы.

Сначала строители обустроят новую дорогу по Островскому переулку к Крестовскому шоссе, а также площадь у аэропорта.

В итоге будет реализована новая схема движения транспортных средств. Улица Германа станет односторонней в сторону аэропорта, а Островский переулок – односторонним в сторону Крестовского шоссе.

"Поручил свети к минимуму неудобства для проживающих здесь людей и прибывающих пассажиров псковского аэропорта", - отметил Михаил Ведерников.

АВТОР: ТК Михаил Ведерников
ИСТОЧНИК: ТК Михаил Ведерников
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Михаил Ведерников



18.03.2024 12:30

В городском округе Балашиха строят современный жилой комплекс «Пехра», девелопер ГК «Гранель» ведет работы сразу на нескольких объектах, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«В корпусе №1 продолжается устройство монолитных стен и диафрагм, пилонов (колонн), монолитных перекрытий, лестничных маршей и площадок», - говорится в сообщении.

В корпусах №№10, 10.1 выполняются работы по устройству гидроизоляции цокольной части, наружной и внутренней кладки, работы по устройству металлических ограждений, работы по отделке МОП, устройство инженерных сетей, монтаж лифтов и окон.

Четырехполосный автомобильно-пешеходный мост строится через реку Пехорку в ЖК «Пехра». На объекте выполнены свайные работы, ведутся работы по монолиту. Ввод моста в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2024 года.

ЖК «Пехра» — современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в г. Балашиха на территории 36 га. Проект находится в 8 км от МКАД, в непосредственной близости к Щелковскому шоссе. В проекте «Пехра» сейчас построены 6 корпусов на 4978 квартир, три детских сада, две поликлиники и школа искусств. Возводят еще одну поликлинику и детский сад, а также школу на 1500 мест.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области