На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева


15.03.2024 17:30

На Мясокомбинате построят две новые дороги.


Одна будет частью улицы Георгия Чернышева, для другой название пока не придумали.

Улица Георгия Чернышева получила такое имя в 2021 году. По проекту она идет от Дизельного проезда до улицы Федора Котанова вдоль южной границы дома 13, корпус 1, по улице Котанова. Фактически пока нет ни одного участка.

Как стало известно «Канонеру», вчера фонд при комитете по строительству получил разрешение на прокладку первого участка улицы Чернышева. Это 440 метров от Дизельного проезда до дома 13, корпус 1. Также в рамках разрешения предусмотрено появление 370-метрового безымянного переулка от дома 13, корпус 1, до Дизельного проезда. Название переулку пока не придумали.

Проект обеих дорог разработало ООО «Мегамейд проект», входящее в группу «Мегамейд».

АВТОР: портал Канонер
ИСТОЧНИК: портал Канонер
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото Дмитрия Ратникова



15.03.2024 17:00

На участке от наб. реки Мойки до Инженерной ул. завершены основные работы по ремонту трамвайных путей.


Специалисты подрядной организации оперативно провели демонтаж трамвайного полотна, укладку новых рельс и литого асфальтобетона. Восстановление благоустройства выполнят при наступлении благоприятных погодных условий в агротехнический период.

К следующему этапу обновления Садовой улицы на отрезке от Инженерной улицы до Сенной площади планируют приступить в конце марта.

В самом разгаре работы по ремонту трамвайных путей на проспектах Культуры, Просвещения и Энгельса. Здесь предусматривается полное обновление конструкций и элементов пути, что позволит снизить уровень шума и плавность движения вагонов. Общая протяженность модернизируемых участков составит 9,29 километров одиночного пути.

Всего до конца 2024 года в планах отремонтировать порядка 22 км одиночного пути. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 4 млрд рублей. Работы затронут Центральный, Невский, Василеостровский, Выборгский, Калининский районы города.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга