В Ленинском округе приступили к строительству путепровода через А-105 в рамках реконструкции Каширского шоссе


15.03.2024 12:30

В Подмосковье приступили к строительству путепровода через автодорогу А-105, который станет частью строящейся транспортной развязки на пересечении Володарского и Каширского шоссе.


Как отметили в Минтрансе Подмосковья, все работы выполняются в рамках реконструкции Каширского шоссе на участке км 0-4,4, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Специалисты подрядной организации начали строить путепровод через трассу А-105 длиной порядка 60 метров. Сейчас на данном участке проводится устройство свайных оснований под опоры будущего искусственного сооружения. Параллельно продолжается устройство свайных фундаментов под опоры будущего путепровода через Каширское шоссе. Также ведется строительство разворотной эстакады между Каширским шоссе и автодорогой А-105. Завершить строительство развязки и разворотной эстакады планируется в 4 квартале 2024 года», - рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В дальнейшем строители приступят к работам по строительству путепровода между Каширском шоссе и автодорогой А-105, а также расширению дорожного полотна до 6-8 полос движения. Общая протяженность участка реконструкции составит порядка 5 км.

Ожидается, что реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25 - 30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы. Время проезда по автодороге составит не более 20 минут. Реконструкция разгрузит улично-дорожную сеть в прилегающих населенных пунктах и строящихся жилых микрорайонах, в частности деревень Петровское, Апаринки, Мисайлово, Орлово, сел Остров, Молоково, в целом значительно улучшит транспортную доступность Ленинского городского округа, Напомним, что в мае 2023 г. в рамках реконструкции Каширского шоссе с опережением контрактных сроков на 3 года был открыт съезд с Володарского шоссе на автодорогу А-105. Новый съезд улучшил дорожную ситуацию для жителей близлежащих населенных пунктов и позволил сократить время в пути до Москвы с 1 часа до 20 минут.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо



15.03.2024 12:00

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области завершила строительство проблемного жилого комплекса в Романовке.


Ключи от квартир получат 250 обманутых дольщиков.

«Правительство Ленинградской области планомерно закрывает проблему обманутых дольщиков — за два года число проблемных объектов сократилось в 20 раз. Сегодня работы завершаются на 13 строительных площадках — это последние долгострои на территории региона. Уже в текущем году граждане получат то, во что инвестировали средства — ключи от долгожданных квартир», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Сегодня конкурсный управляющий формирует реестр требований участников строительства, которые впоследствии будут голосовать на собрании кредиторов. После принятия решения арбитражным судом о погашении их требований конкурсный управляющий начнет выдавать ключи. За этот срок строители завершат благоустройство территории, запланированное на агротехнический период.

Справка

Застройщик ООО «ЛОСК-1» начал строительство жилого комплекса в 2016 году, но не выполнил своих обязательств. В 2023 году в отношении компании была введена процедура банкротства. 

Работы были возобновлены за счет частных инвестиций, привлеченных Правительством Ленинградской области. Техническим заказчиком по завершению строительства проблемного объекта выступила Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. 

Подрядчик вышел на стройплощадку в ноябре прошлого года и за 5 месяцев выполнил большой комплекс работ – полностью переделал кровлю, в местах общего пользования сделана отделка стен и полов, установлены двери, лифты и самое главное смонтированы и подключены все необходимые коммуникации – тепло, вода, электричество.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области