Трансформаторную подстанцию построят для кампуса в Великом Новгороде


15.03.2024 10:30

Проектно-изыскательские работы за 4,6 миллиона рублей и строительно-монтажные работы за 164,2 миллиона рублей выполнят на площадке кампуса мирового уровня в Великом Новгороде.


Предусмотрено строительство линий, модернизация резервных ячеек, строительство трансформаторной, установка приборов учёта для электроснабжения современного университетского кампуса особой экономической зоны «Новгородская», состоящего из пяти зданий по 14 этажей, многофункционального комплекса и блочно-модульной котельной.

В настоящее время по данным закупкам идёт работа комиссии.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН



15.03.2024 10:00

В этом году на региональных дорогах Московской области установят порядка 60 км новых ограждений для повышения безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Металлические барьерные и перильные ограждения монтируют для предупреждения ДТП и в местах концентрации аварий, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«Планируем смонтировать 48 км металлических барьерных ограждений более чем на 200 участках дорог и 10 км перильных ограждений у образовательных учреждений, чтобы повысить безопасность пешеходов», – пояснил заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Работы по обустройству металлических барьерных ограждений (МБО) проведут более чем в 30 городских округах региона. Наибольший объем планируется выполнить в Щелкове, Истре и Чехове.

В Щелкове смонтируют больше 10 км ограждений: на Фряновском шоссе, на участке от д. Огуднево до с. Петровское, в д. Никифорово, на ул. Заводской в черте города и еще на 10 региональных дорогах. Почти 8,5 км металлических барьерных ограждений установят в Истре: на 13 участках Волоколамского шоссе, а также вблизи деревень Парфенки, Еремеево, Назарово и Лыщево. В Чехове ограждения появятся на 13 участках Старосимферопольского шоссе, на участке в с. Новосёлки и вблизи с. Шарапово — всего в округе установят больше 3 км новых МБО.

Также работы проведут в Волоколамске в д. Ханево, в Красногорске на Волоколамском шоссе, в Солнечногорске на Пятницком шоссе, в Можайске вблизи д. Глядково, в Серпухове на Старосимферопольском шоссе и на Северном шоссе в черте города.

Напомним, что в прошлом году также установили более 50 км металлических и перильных ограждений больше чем на 100 участках дорог.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области