Еще более 35 км новых линий освещения построят в Подмосковье в этом году


07.03.2024 12:00

Для повышения безопасности движения на региональных дорогах Московской области в этом году построят больше 35 км новых линий наружного освещения.


Новое освещение появится в 11 городских округах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

«Планируем построить линии освещения на 23 участках дорог, которые проходят по семи вылетным трассам Подмосковья: Рогачёвскому, Быковскому, Можайскому, Носовихинскому, Егорьевскому, Пятницкому и Фряновскому шоссе. Строительно-монтажные работы завершим осенью, и до конца года подключим освещение», — пояснил заместитель председателя правительства - министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Участки были выбраны, исходя из аварийности и интенсивности дорог. Наибольший объем работ в этом сезоне будет реализован в Орехово-Зуевском и Раменском округах. Почти 10 км новой линии будет построено на участке Носовихинского шоссе от Рыбонагульного пруда до Ленинского переулка в г. Ликино-Дулево. А вот в Раменском установят более 5 км новых линий освещения на участках Егорьевского шоссе: от деревни Бахтеево до села Карпово, от разъезда 41 км до посёлка Лесозавода, в селе Новохаритоново и на подъезде к деревне Донино.

В прошлом году построили 17 км нового освещения в Дмитрове, Серпухове, Луховицах, Зарайске, Мытищах и Солнечногорске.

Ознакомиться с программой строительства линий освещения можно на сайте Минтранса Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области



07.03.2024 11:42

ВТБ профинансирует ЖК iD Murino III девелопера Euroinvest Development в Ленинградской области.


Соглашение предусматривает финансирование второго и третьего этапа строительства проекта, первый этап финансируется банком «Открытие», который также входит в группу ВТБ. Сумма совокупного лимита на все очереди жилого комплекса составляет порядка 14 млрд руб.

Роман Антощенков, руководитель дирекции «Недвижимость, строительство и девелопмент» банка ВТБ сказал: «Санкт-Петербург – один из крупнейших мегаполисов России, и спрос на жилье здесь постоянно растет. Строительство новых, качественных жилых комплексов помогает удовлетворить спрос покупателей, а также способствует устойчивому развитию города, повышению качества жизни его жителей. ЖК iD Murino III – наш первый совместный опыт работы с девелопером Euroinvest Development, и мы надеемся использовать наш опыт в сфере финансирования жилищного строительства при расширении сотрудничества в дальнейшем».

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо