У Ледового дворца в Череповце начали строить ФОК


05.03.2024 10:00

Здание будет трехэтажным. В нем сделают раздевалки, спортивные и тренажерные залы.


«Сейчас идут подготовительные работы: выставляется ограждение, убирается снег. Начали фрезеровать асфальт. Скоро демонтируем пристройку к Ледовому, где хранятся декорации, оборудование. Затем выставим глухое ограждение, чтобы проводить работы. Пока идут игры КХЛ, полностью не перегораживаем территорию у дворца, понимаем, что зрители приходят, хоккейные команды приезжают. При работах будем учитывать расписание хоккейных матчей», — рассказал директор управления капстроительства и ремонтов Сергей Громов.

ФОК должны построить в июле 2025 года. Деньги на возведение комплекса выделены из областного бюджета.

АВТОР: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК: Портал cherinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал cherinfo.ru



05.03.2024 09:30

Определена дата начала ремонта дороги в Сярьги от перекрестка с трассой на Кузьмолово и Юкки до моста через Охту во Всеволожском районе.


Техника выйдет в мае (после вторых праздников), чтобы не создавать пробок на загруженном участке. Потом, правда, пару месяцев придется двигаться реверсивно. Подробная схема выше.

Что будет:
бетонная плита для усиления основания;
новый асфальт и укрепленные обочины;
знаки и разметка.

За плиту отвечает ресайклер, похожий на гигантского майского жука. На фотографиях он же на других областных дорогах. Гравицапа медленная, рассмотреть успеют все. И из машин, и из-за заборов. Машина рычит, рыхлит, мешает грунт, щебень, воду, цемент и добавку. Потом на плиту закатывается новый асфальт.

АВТОР: ТК dorogi_lo
ИСТОЧНИК: ТК dorogi_lo
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Dorogi_LO