Дом по программе реновации возведут на улице Летчика Бабушкина в Москве


04.03.2024 13:10

На улице Летчика Бабушкина построят дом по программе реновации.


Его проект согласовали в Москомархитектуре. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя ведомства Сергей Кузнецов.

«Для облицовки фасадов односекционного здания решено использовать материалы с разной фактурой: клинкерный кирпич коричневого цвета и крупноформатные композитные панели светлого оттенка. Общая площадь комплекса составит около 12 тысяч квадратных метров», — отметил Сергей Кузнецов.

Первые этажи дома сделают нежилыми — они предназначены для вестибюлей, лифтовых холлов, комнат дежурного, кладовых для хранения уборочного инвентаря, технических помещений и почтовых ящиков. Здесь также могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Во дворе обустроят несколько игровых площадок для детей, установят спортивные тренажеры, а в местах для отдыха появятся лавочки. Кроме того, планируют высадить многолетние растения, включая крупные кустарники и деревья.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы



04.03.2024 12:50

В рамках церемонии награждения победителей XVI конкурса «Доверие потребителя» вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко вручил спецпризы застройщикам «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры».


В этом году их получили: ГК «КВС», Группа «Эталон» и ГК «Лидер Групп».

Группой компаний «КВС» в 2023 году введены в эксплуатацию и безвозмездно переданы городу 3 объекта социальной инфраструктуры: 2 детских сада на 630 мест и кабинет врача общей практики площадью 153,37 кв.м в Петродворцовом и Выборгском районах.

Группой компанией «Эталон» в 2023 году введены в эксплуатацию и безвозмездно переданы городу 3 объекта: школа на 825 мест и детский сад на 120 мест в Адмиралтейском районе, встроенные помещения для отделения дневного пребывания детей-инвалидов площадью 751,21 кв.м в Калининском районе.

Группой компанией «Лидер Групп» в 2023 году введены в эксплуатацию и безвозмездно переданы городу 3 объекта социальной инфраструктуры: встроенно-пристроенный детский сад на 140 мест в Василеостровском районе, школа на 1650 мест и объект совмещенного образования на 200 школьных и 150 дошкольных мест в Пушкинском районе.

«Отрадно, что застройщики, работающие на территории нашего любимого города, реализуя свои проекты всегда думают о комфорте будущих жителей. В этом году, благодаря общим усилиям мы побьём новый рекорд и введём около 100 объектов социальной инфраструктуры. И закроем дефицит школ и детских садов, - сказал Николай Линченко. - Благодарю всех, кто помогал и помогает нам устранять накопленный дефицит. В этом году мы его полностью ликвидируем и со следующего года начнем работать в плановом режиме».

Вице-губернатор подчеркнул, что внимательное и ответственное отношение застройщиков к созданию комфортной среды проживания в строящихся жилых комплексах обязательно оценят покупатели квартир в новостройках.

***

«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости Санкт‑Петербурга и Ленинградской области конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. За 16 лет существования конкурса наработан уникальный опыт многоступенчатого отбора победителей. Цель конкурса — стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости перед потребителями, отметить общественным признанием компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга