В Ленобласти построят завод за 10 млрд


29.02.2024 13:10

На территории индустриального парка "Левобережный" в Киришском районе появится новое предприятие, где будут производиться детали для тормозной системы автомобильного транспорта.


Собственниками одноимённого ООО являются Антон Нагорный и Евгений Малкин, которым принадлежит по 5% долей, а ещё 90% компании владеет ООО "МЭР", где Нагорный и Малкин тоже делят поровну 10%, а остальные в разных долях распределены между Анной Развозжаевой, Савелием Летягиным и Татьяной Лебедь.

Предполагается, что Киришский литейный завод (КЛЗ) запустят к концу 2025 года, а общий объём инвестиций в его строительство превысит 10 млрд рублей.

АВТОР: ТК Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: ТК Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Автор фото: vk. com/levoberezny



29.02.2024 12:50

Состоялось очередное заседание Градостроительной комиссии Петербурга под председательством вице-губернатора Санкт–Петербурга Николая Линченко.


На Градостроительную комиссию было заявлено 44 обращения городских застройщиков, 3 из которых было отозвано заявителями и снято с рассмотрения. 41 обращение прошли обсуждения членами комиссии. По итогам работы одобрено 32 проекта жилищного строительства.

ООО "Специализированный застройщик "Бонава" представила документы по двум проектам в Выборгском районе (пр. Тореза, д. 42, корп. 1, лит. А и пр. Тореза, д. 102, корп. 4, лит. А) и двум проектам в Невском районе (ул. Ольги Берггольц, д. 22, лит. А и пр. Обуховской Обороны, д. 105). Застройщик планирует возвести там многоквартирные жилые дома со встроенными помещениями площадью соответственно 10 276 кв.м, 6 800 кв.м, 13 913,06 кв.м и 17 280 кв.м.

Выборгский район Петербурга

Возведение жилых домов на проспекте Тореза возможно при условии проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга ДОУ на 220 мест, а также при создании благоустройства береговой полосы для общего доступа на прилегающей территории проекта, ряда внутриквартальных проездов, благоустройства территории и работ по реконструкции части Гаврской ул.

Невский район Петербурга

Проект на ул. Ольги Берггольц можно реализовать при условии проектирования, строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга встроенно-пристроенного садика на 60 мест и элементов благоустройства земельного участка, предназначенного для его эксплуатации ДОУ, а также при условии создания ряда объектов благоустройства территории.

На пр. Обуховской Обороны строить жилье можно при условии проектирования, строительства и безвозмездной передаче в собственность Санкт‑Петербурга садика на 110 мест, безвозмездной передаче встроенных помещений площадью не менее 317 кв.м с чистовой отделкой и монтируемым оборудованием для размещения кабинета врача общей практики синхронизировано со сроком строительства проекта жилищного строительства, а также при условии создания ряда внутриквартальных проездов. Кроме того, застройщик должен будет выполнить капитальный ремонт школы № 327 на ул. Ткачей, д. 9, лит. А

АВТОР: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК: Портал Строительный Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Строительный Петербург