Базу отдыха «Ростелекома» в Ленобласти выставили на продажу за 500 млн рублей


27.02.2024 12:00

В посёлке Петровское, расположенном в Приозерском районе Ленинградской области, на продажу выставили крупный рекреационный комплекс с базой отдыха и детским лагерем "Связист".
Соответствующая информация была опубликована на специализированном портале по продаже недвижимости ПАО "Ростелеком", а также на сайтах объявлений AVITO и ЦИАН.
Имущество на берегу озера в окружении соснового бора предлагают приобрести за 500 млн рублей. В эту цену входит земля на 17,5 га и 31 здание общей площадью 23,2 тыс. м2. Собственником активов указан сам "Ростелеком".
В случае совершения сделки покупатель получит в своё распоряжение семиэтажный главный корпус, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, пять жилых корпусов, двухэтажные коттеджи различной вместимости и всю необходимую инженерную инфраструктуру.
По информации Nikoliers, с 2021 года в Петербурге и Ленинградской области появилось больше 20 инвестиционных загородных коттеджных комплексов в общей сложности примерно на 400 строений. Этот формат отдыха стал очень популярным на фоне пандемии коронавируса и ограничений на полёты в другие страны и курорты.
Недавно было объявлено, что на Вуоксе построят базу отдыха на 63 дома, предназначенных для сдачи в аренду.
ГУП "Петербургский метрополитен" недавно начал собирать заявки на реконструкцию своей базы отдыха на Чёрном море. План развития, по условиям подземки, следует подготовить к апрелю 2024 года. Ожидаемые результаты — разработка концепции, получение представления о строительстве новых объектов, реконструкция существующих, а также благоустройство территории базы отдыха.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: google.maps



27.02.2024 11:30

ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ по восстановлению и ремонту гидроизоляции, а также устройству и ремонту отмостки.


Объект культурного наследия федерального значения входит в состав в состав объекта культурного наследия федерального значения «Парк Екатерининский» Государственного Музея-заповедника «Царское Село».

Интересные факты об объекте: 4 колонны были выполнены из мрамора, однако в 60-х годах разрушились; сама пирамида сделана из кирпича. Фасады облицованы тёсаным гранитом; внутри пирамиды – круглый зал с куполом; у основания пирамиды с противоположной от входа стороне похоронены собачки Екатерины II: Том Андерсон, Земира и Дюшес.

Работы продлятся до 30 апреля 2025 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК ГАТИ/Правительство Санкт-Петербурга