В Вологодской области благоустроят сельские территории


22.02.2024 13:00

На благоустройство сельских территорий выделено из федерального и областного бюджетов более 290 млн руб.


"Мы уже заключили 48 соглашений с муниципалитетами региона", - написал в своем ТК врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В п.Вохтога Грязовецкого округа:
◾️ проведём капитальный ремонт в «Центре развития ребенка - детском саду №5»;
◾️ отремонтируем структурное подразделение «Горизонт»
"Центра развития детей и молодёжи";
◾️ сделаем ремонт в здании Вохтожской школы.

В Вологодском округе:
◾️ отремонтируем дороги и дворовые проезды в п.Лесково;
◾️ обустроим «Тропу здоровья» в парке Ветеранов в п.Песочное;
◾️ приведём в порядок территорию физкультурно-оздоровительного комплекса в д.Березник, оформим его фасад.

В Устюженском округе:
◾️ благоустроим зоны отдыха с детской игровой площадкой в посёлке им.Желябова.

Все работы проведём в этом году. Они реализуются в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Добавлю, что благодаря этой программе 25 семей из 13 муниципалитетов Вологодчины смогут получить социальную выплату на строительство жилого дома, участие в долевом строительстве жилых домов или приобретение жилого помещения.

АВТОР: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК: ТК Филимонов LIVE
ИСТОЧНИК ФОТО: ТК Филимонов LIVE



22.02.2024 12:30

В Красногорске возводят ЖК «М_5». Девелопер «Садовое кольцо» строит два 25-этажных корпуса современного жилого комплекса.


Первый дом вырос уже до 22 этажа, во втором корпусе возводится 13 этаж. Выдача ключей жителям запланирована на второй и третий кварталы 2025 года, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

«Жилой комплекс "М_5" станет новой ступенью развития красногорского района Молодежный. Здесь бурлит жизнь: есть супермаркеты, медицинские центры, кафе и кинотеатр. Через дорогу от нашего ЖК возводится государственная четырехэтажная школа на 1 тыс. 100 мест, в которой будет уличный корт и два спортзала, а пять лет назад ГК "Садовое кольцо" построила здесь современный садик в виде настоящего замка "Сад Град", в котором уже действуют частные и государственные группы. Все это делает "М_5" идеальным местом для жизни с семьей», — рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК «Садовое кольцо» Илья Колунов.

Клубный жилой комплекс «М_5» — это два современных здания плюс охраняемая территория с продуманной концепцией благоустройства, делением на шумные и тихие зоны. Комплекс расположен недалеко от Москвы-реки вдали от шумных трасс и производств в районе с насыщенной инфраструктурой. Жителям будут доступны все варианты досуга: от шопинга до посещения музеев и прогулок в парках. В домах ЖК предусмотрены удобные подъезды на уровне земли, келлеры для жителей квартир, колясочные и просторные лобби. У «М_5» отличная транспортная доступность: быстрый выезд на Ильинское, Новорижское, Волоколамское шоссе и МКАД, станция МЦД «Павшино» в пешей доступности. Кроме того, в начале 2024 года заработал современный пешеходный переход через Волоколамское шоссе, который соединяет жилые дома с большими торговыми центрами напротив.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство жилищной политики Московской области