Строительство пешеходного моста начали в Пскове


21.02.2024 14:00

Строительство пешеходного моста через реку Пскову началось в областном центре.


Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Пскова Борис Елкин.

Подрядчик огородил территорию и приступил к подготовительным работам: разбирает смотровую площадку и выкапывает деревья. До осени за растениями будут ухаживать в питомнике, а в сентябре высадят обратно.

На набережной возле Кремля сделана технологическая площадка. На следующей неделе планируется начать устройство шпунтового ограждения опор моста.

Напомним, строительством пешеходного моста через реку Пскову занимается компания «Балтийский берег». Ранее компания занималась реконструкцией Троицкого моста в Пскове. Проект удалось реализовать досрочно.

Работы необходимо завершить до 30 ноября 2024 года.

Ранее первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Псковской области Андрей Турчак сообщил, что строительство пешеходного моста через Пскову в Пскове профинансируют из федерального бюджета.

АВТОР: Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК: Псковская лента новостей ПЛН
ИСТОЧНИК ФОТО: Борис Елкин/Telegram



21.02.2024 13:30

Очередь включила в себя три коробки в устье реки Ждановки.


Группа «ЛСР» в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» застраивала четыре земельных участка бывшего пивоваренного завода «Бавария» на Петровском проспекте, 9. Они выходят к воде — к Малой Невке и Ждановке. Анклавами среди этой территории являются два памятника архитектуры — солодовня (литера Н) и контора (литера А).

Проект комплекса включает в себя в общей сложности восемь жилых корпусов. Семь из них обращены к воде, одна — на Петровский проспект. Проектом ООО «Евгений Герасимов и партнеры» предусмотрены фасады из разноцветных навесных конструкций, которые имеют геометрическое оформление.

В 2021 году был сдан жилой дом на Петровском проспекте, 11, корпус 2, состоящий из двух корпусов. В 2022-м — на Петровском, 11, корпус 3, состоящий из трех домов.

Последней очередью стал дом 9, корпус 2, также состоящий из трех корпусов. Они расположились близ устья Ждановки. Ввод состоялся в феврале.

АВТОР: портал Канонер
ИСТОЧНИК: портал Канонер
ИСТОЧНИК ФОТО: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо